На главную
Специалисты ОЭЗ «Дубна» на встрече с бизнес сообществом
27 Июля 2022

Специалисты ОЭЗ «Дубна» на встрече с бизнес сообществом

В конференц-зале Делового центра «Новатор» в Красногорске под председательством министра правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артура Гарибяна прошла рабочая встреча с бизнес сообществом на тему «Цифровизация контрольно-надзорной деятельности в Московской области».
Во встрече приняли участие представители от ОЭЗ «Дубна» - начальник отдела капитального строительства Павел Чекмарев и руководитель проекта строительного контроля и технического надзора группы строительного контроля и технического сопровождения за строительством объектов резидентов Тимур Пашаев.

Обсуждались вопросы, связанные с осуществлением контрольно-надзорной деятельности в Московской области, снижением административной нагрузки на бизнес, а также внедрением умных решений при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий. Отдельное внимание было уделено цифровизации надзорной деятельности на территории региона.

- Важным аспектом встречи стало обсуждение работы Регионального портала государственных услуг, - прокомментировал Тимур Пашаев. - В этой цифровой среде коммуникаций представлен удобный комплексный сервис для бизнеса и участников контрольно-надзорной деятельности. На встрече всем субъектам надзора, в том числе подрядчикам и субподрядчикам, было рекомендовано завести личный кабинет на РПГУ. Это позволит получать актуальную информацию и обеспечит коммуникацию между участниками градостроительной деятельности и контрольно-надзорными органами. Контакты, которыми мы здесь обменялись, облегчат работу. И среди участников градостроительной деятельности, и по вопросам, связанным с контрольно-надзорной деятельностью.

На снимке (слева направо): руководитель проекта СК и ТН Тимур Пашаев, министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве А.П. Гарибян и начальник ОКС П.Д. Чекмарев.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 





Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.