На главную
Социальная инициатива резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Полекс Бьюти»
17 Декабря 2021

Социальная инициатива резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Полекс Бьюти»

Резиденты ОЭЗ «Дубна» продолжают благотворительные акции, направленные на борьбу с COVID-19. На днях компания «Полекс Бьюти» безвозмездно передала в Дубненскую городскую больницу и Совет ветеранских организаций наукограда антибактериальную продукцию своего завода.
С самого начала пандемии коронавируса резиденты особой экономической зоны «Дубна» биомедицинского кластера и других направлений не только переформатировали свою деятельность, направив имеющиеся технологические возможности на разработку и выпуск продукции для профилактики и борьбы с инфекцией, но и регулярно совместно с Управляющей компанией ОЭЗ организуют благотворительные акции.

Напомним, что компания «Полекс Бьюти», с учетом сложившихся обстоятельств, переориентировала производство, которое было нацелено на выпуск современных косметических средств и приняла решение о дополнительном выпуске средств антибактериальных. Их производство было оперативно налажено и сегодня на предприятии изготавливают и успешно реализуют 3 наименования подобной высококачественной продукции торговой марки «Tezoro» - различных объемов жидкое антибактериальное мыло для рук, спрей и гель для рук с антибактериальным эффектом Санитайзер. Оригинальные средства этой линейки были разработаны специалистами исследовательской лаборатории «Полекс Бьюти», а в их состав, кроме антисептиков, входит достаточное количество ухаживающих компонентов для кожи рук.

WhatsApp Image 2021-12-17 at 17.15.35 (1).jpeg

Именно эту продукцию в количестве 1280 штук резидент ОЭЗ «Дубна» безвозмездно передал в Дубненскую городскую больницу и Координационный совет ветеранских организаций наукограда, который сегодня объединяет ветеранов войны и военной службы, организацию ветеранов Вооруженных сил, Российский союз ветеранов Афганистана и Союз десантников РФ, поисковой отряд города и общественную организацию «Боевое братство».

- Хочу от всей души поблагодарить «Полекс Бьюти» за своевременную помощь, - сказал председатель Координационного совета ветеранских организаций города Вячеслав Белоусов. - Такое внимание очень приятно, особенно людям старшего возраста. Продукцию компании-резидента ОЭЗ передадут всем ветеранам на празднике по случаю 5-летия музея поискового отряда и 80-летия битвы под Москвой, который запланирован на 25 декабря.

WhatsApp Image 2021-12-17 at 16.35.17.jpeg

Сегодня специалисты «Полекс Бьюти» продолжают разработку косметических и антисептических средств. В планах компании дальнейшее расширение ассортимента профессиональной косметики марки TEFIA.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 




Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.