На главную
Состоялся финал хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация», где организаторами выступили АО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" и Фонд «ОЭЗ Дубна»
28 Апреля 2023

Состоялся финал хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация», где организаторами выступили АО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" и Фонд «ОЭЗ Дубна»

На площадке ОЭЗ «Дубна» Хакатон «Цифра.zone|Технологическая модернизация» проходит уже в третий раз. Начиная с 2022 года общее количество участников насчитывает более 400 студентов и школьников из разных городов России. География участников разнообразна: Калининград, Владивосток, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Москва, Оренбург, Саратовская область и других регионы нашей страны.

В этом сезоне наравне со студентами из крупных ВУЗов России, таких как Высшая школа экономики, МГУ, ИТМО, НИТУ «МИСИС», Государственный университет «Дубна», соревновались школьники старших классов из Гимназии имени Ю. А. Гарнаева города Балашов Саратовской области. На Хакатон было зарегистрировано более 150 участников из 21 города России, которые объединились в 62 команды, а до финала в процессе соревнования дошли только 20 команд.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель генерального директора по инвестициям АО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" Егор Круглов:

"Рад приветствовать всех участников и гостей Хакатона в особой экономической зоне «Дубна», которая является своего рода институтом развития Подмосковья. У нас созданы благоприятные условия и инфраструктура для реализации инвестиционных проектов резидентов, осуществляющих разработку и производство высокотехнологичной, инновационной продукции. Среди компаний Дубны на сегодняшний день существует потребность в квалифицированных кадрах, в том числе в уникальных специалистах, которые способны реализовывать важные для нашей страны проекты. Хакатон является отличным инструментом по подбору перспективных молодых специалистов, готовых включаться в решение реальных задач бизнеса."


Почетным гостем мероприятия стал Депутат Государственной Думы Российской Федерации, региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Цифровая Россия" Геннадий Панин, который выразил благодарность организатору Хакатона - УК ОЭЗ "Дубна" и его партнеру Государственному университету "Дубна" за вклад в развитие и популяризацию научно-технической и технологической деятельности среди детей и молодежи. Геннадий Олегович пожелал успехов в развитии и дальнейшей реализации перспективных проектов. Он отметил важность подобных Хакатону мероприятий для региона и страны в части реализации кадрового потенциала и вовлечения талантливой молодежи в проекты приоритетных отраслей страны.


• Победителем в решении задачи Распознавание средств индивидуальной защиты (СИЗ) стала команда "Жабурцы"

• Победителем в решении задачи Разработка архитектуры специального программного обеспечения стала команда "Бархатный ПалПалыч"

• Победителем в решении задачи Разработка игрового чат-бота стала команда "Омехалюль"

• Победителем в решении задачи Создание ТЗ на разработку хранилища стала команда "Oi.kr»


Заместитель главы Администрации городского округа Дубна Дмитрий Утробин отметил высокий уровень готовых проектов, а также пожелал ребятам, не занявшим сегодня призовых мест, не расстраиваться и сфокусироваться на доработке своих продуктов.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.