На главную
С Днем наукоградов!
9 Июня 2021

С Днем наукоградов!

Подмосковье впервые отмечает 9 июня как День наукоградов. В честь новой памятной даты в Королеве организована научно-практическая конференция, на которой свою инновационную продукцию представили и компании-резиденты ОЭЗ «Дубна».

Дубна - третий город в России и второй в Подмосковье, получивший официальный статус «Наукоград РФ» и государственную поддержку для своего развития как города науки. Здесь находятся всемирно известный международный центр – Объединенный институт ядерных исследований, центр космической связи, Государственный университет «Дубна», научно-производственные комплексы и машиностроительные заводы. Одной из динамично развивающихся инновационных площадок региона является особая экономическая зона «Дубна», которая предоставляет своим резидентам – а сегодня это почти 170 наукоемких компаний - все условия и льготы для реализации уникальных проектов. Сегодня вместе с Дубной в Подмосковье празднуют День наукоградов Жуковский, Королев, Протвино, Пущино, Реутов, Фрязино и Черноголовка.

В честь Года науки и технологий, а также в рамках нового для региона праздника в Королеве организована научно-практическая конференция на тему «Наукограды как драйверы социально-экономического развития Московской области». В ней участвуют представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Союза развития наукоградов России, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления наукоградов, находящихся на территории подмосковного региона, Московского областного научно-технического Совета, областного Совета молодых учёных и специалистов, общественных и научных организаций, действующих на территории Подмосковья. Активное участие в мероприятии принимает и делегация городского округа Дубна, а компании-резиденты ОЭЗ - «Окей Вижен Технолоджи», «НПО Компо», «Фрерус» и «С-Компонент Дубна» на специализированной выставке представляют свою инновационную продукцию.

В этот важный для нашего города день Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» желает всем специалистам сферы науки успехов в работе, новых открытий, творческой энергии и ярких идей. Пусть Дубна продолжает процветать, а ее жители гордятся достижениями наукограда.

868d2001-52dc-4bba-8d9a-559d61588989.jpg  061d853e-f7d0-46bc-853b-0c0e5435ec36.jpg

С уважением,

Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна»


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.