На главную
С Днем наукоградов!
9 Июня 2021

С Днем наукоградов!

Подмосковье впервые отмечает 9 июня как День наукоградов. В честь новой памятной даты в Королеве организована научно-практическая конференция, на которой свою инновационную продукцию представили и компании-резиденты ОЭЗ «Дубна».

Дубна - третий город в России и второй в Подмосковье, получивший официальный статус «Наукоград РФ» и государственную поддержку для своего развития как города науки. Здесь находятся всемирно известный международный центр – Объединенный институт ядерных исследований, центр космической связи, Государственный университет «Дубна», научно-производственные комплексы и машиностроительные заводы. Одной из динамично развивающихся инновационных площадок региона является особая экономическая зона «Дубна», которая предоставляет своим резидентам – а сегодня это почти 170 наукоемких компаний - все условия и льготы для реализации уникальных проектов. Сегодня вместе с Дубной в Подмосковье празднуют День наукоградов Жуковский, Королев, Протвино, Пущино, Реутов, Фрязино и Черноголовка.

В честь Года науки и технологий, а также в рамках нового для региона праздника в Королеве организована научно-практическая конференция на тему «Наукограды как драйверы социально-экономического развития Московской области». В ней участвуют представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Союза развития наукоградов России, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления наукоградов, находящихся на территории подмосковного региона, Московского областного научно-технического Совета, областного Совета молодых учёных и специалистов, общественных и научных организаций, действующих на территории Подмосковья. Активное участие в мероприятии принимает и делегация городского округа Дубна, а компании-резиденты ОЭЗ - «Окей Вижен Технолоджи», «НПО Компо», «Фрерус» и «С-Компонент Дубна» на специализированной выставке представляют свою инновационную продукцию.

В этот важный для нашего города день Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» желает всем специалистам сферы науки успехов в работе, новых открытий, творческой энергии и ярких идей. Пусть Дубна продолжает процветать, а ее жители гордятся достижениями наукограда.

868d2001-52dc-4bba-8d9a-559d61588989.jpg  061d853e-f7d0-46bc-853b-0c0e5435ec36.jpg

С уважением,

Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна»


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

19 Мая 2025
Медицинские препараты резидента ОЭЗ «Дубна» заинтересовали делегацию из Вьетнама
Вьетнамская делегация топ менеджеров компании EOC Vietnam Pharma под руководством генерального директора г-на Нгуена Диня Дунга посетила ОЭЗ «Дубна». Цель визита - знакомство с бизнес-площадкой, передовыми разработками и медицинской продукцией резидента «Пуль-Сар».
16 Мая 2025
100 млрд рублей инвестировали резиденты ОЭЗ «Дубна» в свои проекты
ОЭЗ «Дубна» подвела итоги прошедшего года. Результаты деятельности превзошли намеченные планы: выручка на 25% превысила показатели 2023 года, а общий объем инвестиций резидентов в проекты достиг 100 млрд рублей.
16 Мая 2025
Названы победители седьмого хакатона в ОЭЗ «Дубна»
В особой экономической зоне состоялся заключительный этап хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация», который ежегодно организуют ее управляющая компания, Фонд ОЭЗ «Дубна» и университет «Дубна». В финальной презентации проектов приняли участие 18 команд, две из них признаны победителями.
14 Мая 2025
ОЭЗ «Дубна» и СЭЗ «Могилев» укрепляют партнерские связи
В ОЭЗ «Дубна» с рабочим визитом побывали представители СЭЗ «Могилев» (Республика Беларусь). Гостям презентовали возможности технико-внедренческой зоны, а также подмосковных индустриальных парков «Есипово» и «Ключ», строительство которого и работу с инвесторами осуществляет управляющая компания ОЭЗ.