На главную
С деятельностью компании «Аркрэй» ознакомилась депутат Мособлдумы
14 Декабря 2021

С деятельностью компании «Аркрэй» ознакомилась депутат Мособлдумы

Депутат Московской областной думы и глава городского округа Дубна побывали в компании «Аркрэй», где ознакомились с производственными мощностями и продукцией, которую выпускает резидент ОЭЗ «Дубна».
Депутат Мособлдумы Марина Шевченко частый гость в особой экономической зоне «Дубна» и на производствах ее высокотехнологичных компаний. На этот раз в ознакомительной экскурсии на предприятие «Аркрэй» ее сопровождали глава городского округа Дубна Сергей Куликов, представители администрации города, главный врач Дубненской горбольницы Алексей Осипов, заведующий поликлиникой для взрослых МСЧ-9 Александр Ковалев, другие специалисты этих медицинских учреждений.

- ОЭЗ «Дубна» активно развивается – инфраструктура, число высокотехнологичных компаний и рабочих мест постоянно растут, а достижения регулярно отмечаются во всевозможных рейтингах, где зона занимает лидирующие позиции, - сказал Сергей Куликов. – Эта бизнес-площадка заметно влияет и на развитие нашего наукограда, на ее предприятиях работают дубненцы, компании активно участвуют в городских социальных проектах, в бюджет города поступают значимые налоги от деятельности резидентов. А сейчас мы хотим познакомиться с условиями работы сотрудников компании, узнать их пожелания - какие перемены необходимы в городе для более комфортной жизни, рассказать, что сделано и что есть в планах администрации и команды губернатора Подмосковья. Конечно, интересна деятельность резидента для понимания возможностей его внутригородской интеграции.

Сегодня «Аркрэй» выпускает две линейки продукции по передовым технологиям корпорации ARKRAY, которая является одним из мировых лидеров в разработке и производстве медицинского лабораторного и портативного оборудования для диагностики сахарного диабета. Это системы мониторинга глюкозы в крови, которые включают в себя глюкометры и одноразовые тест полоски к ним, а также медицинское оборудование для лабораторий – полуавтоматические анализаторы параметров мочи и реагенты. Эту продукцию гостям представил заместитель генерального директора ООО «Аркрэй» по производству Владимир Панарин.

WhatsApp Image 2021-12-14 at 14.10.04.jpeg

WhatsApp Image 2021-12-14 at 14.10.06.jpeg

WhatsApp Image 2021-12-14 at 14.10.05.jpeg

- Мы каждый год наращиваем технологический потенциал компании, совершенствуем свою продукцию и расширяем ее ассортимент, - отметил руководитель. - В этом году мы выпустили новую модель – портативный глюкометр «ГЛЮКОКАРД W». В следующем планируем выпуск автоматического анализатора параметров мочи – AUTION Max AX-4030. Заказчиков на эти приборы и другое медицинское оборудование ARKRAY у компании достаточно. В первую очередь это учреждения здравоохранения Москвы, Московской области и ближнего зарубежья.

Безупречность качества продукции резидента подтверждается в собственной лаборатории, где гости побывали после осмотра участков производства, сборки, упаковки и «чистых» помещений для выпуска тест полосок. А в целом ее выпуск курируют японские специалисты из корпорации ARKRAY, которая была создана еще в 1960 году. Сразу после экскурсии генеральный директор ООО «Аркрэй» Нисияма Томоя и его заместитель Кондо Кэисукэ рассказали о принципах деятельности корпорации. Один из основных, по их мнению, сделать современную продукцию доступной самому широкому числу российских потребителей. Подразделения ARKRAY располагаются по всему миру, единственное в России – компания «Аркрэй». На отечественном рынке продукция резидента ОЭЗ уже несколько лет прочно занимает свою нишу, востребована потребителями, которых привлекают качество приборов, доступная цена, точность измерений, простота использования и технического обслуживания.

- Интересно было узнать результат тех мер поддержки предприятию, которые существуют в регионе, - сказала в завершение визита депутат Мособлдумы Марина Шевченко. - Радует, что японские коллеги и сотрудники компании, по их словам, довольны условиями работы в особой экономической зоне и благоустройством наукограда. Тем не менее проблемы есть, и это в первую очередь нехватка в городе доступного для приобретения жилья. Этот вопрос требует особого внимания органов власти. Что касается самой компании, то я бы отметила техническую оснащенность производства и достойного качества продукцию, которая востребована не только в России, но и за ее пределами.

WhatsApp Image 2021-12-14 at 14.10.07 (1).jpeg

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 




Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.