На главную
Руководителю ОЭЗ «Дубна» глава города вручил специальную награду
24 Декабря 2021

Руководителю ОЭЗ «Дубна» глава города вручил специальную награду

24 декабря на торжественном Новогоднем приеме главы городского округа Дубна особая экономическая зона «Дубна» отмечена специальной наградой в номинации «Инновационная площадка года».
В органном зале Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» прошел традиционный Новогодний прием главы города. На него пригласили руководителей и представителей трудовых коллективов предприятий и организаций, депутатов горсовета, представителей общественных организаций, самых активных дубненцев, которые в 2021 году внесли наиболее значимый вклад в развитие и процветание наукограда. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев.

с1.jpg

Юбилейный для Дубны год принес много самых разных событий и достижений в науке, технологиях и производстве, в образовании, искусстве и спорте, других видах деятельности - видеозарисовка на большом экране в зале хоровой школы напомнила о каждом из них. Приветствуя участников новогоднего приема, глава городского округа Дубна Сергей Куликов подчеркнул, что в год 65-летия наукограда реализация всех намеченных планов и крупных проектов федерального и регионального уровня - это заслуга большой команды градообразующих предприятий, общественности, всех жителей города, отметил поддержку со стороны правительства Московской области и губернатора.

- Я от души благодарю всех, кто своим трудом, успехами, добрыми делами и поступками помогает нашей Дубне оставаться лучшим городом и уверенно смотреть в будущее, - сказал Сергей Куликов. - Мечты сбываются только тогда, когда ты уверенно идешь к поставленной цели. И пусть грядущий год станет еще более успешным для экономики, бизнеса, для всех сфер нашей жизни. Хочу всем пожелать в новом году крепкого здоровья, новых открытий и достижений, семейного благополучия и уверенности в будущем!

На новогоднем приеме состоялось церемония награждения в различных номинациях. Руководителю одной из лучших в Подмосковье и России технико-внедренческих зон «Дубна» глава города вручил специальную награду в номинации «Инновационная площадка года» за вклад в развитие инвестиционной привлекательности города Дубны.

с2.jpg

- В Год науки и технологий наша особая экономическая зона в очередной раз подтвердила, что находится в числе лидеров ОЭЗ России, - сказал в ответном слове генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. – У нас сегодня построены и строятся 45 собственных предприятий, а в перспективе мы ожидаем около 70-ти. В этом году начали строительство якорные резиденты «Ядро Фаб Дубна» и «НЦСД», на территорию ОЭЗ пришли еще 20 наукоемких компаний. Таким образом, мы расширяем возможности дубненцев для выбора нужных им специальностей. Эта награда – общая заслуга всех, кто принимал участие в создании ОЭЗ, ее дальнейшем развитии. Я благодарю резидентов, которые поверили в нас, Минэкономразвития России, правительство Московской области и лично губернатора региона Андрея Юрьевича Воробьева за поддержку проекта, администрацию города, с которой мы тесно взаимодействуем, банковский сектор – Сбербанк, ВТБ и банк «Открытие», а также всех наших партнеров. В наступающем году всем желаю тепла, уюта, любви и комфорта дома, сказочных праздников Нового года и Рождества!

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 




Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.