На главную
Резиденты ОЭЗ Дубна» налаживают связи с производителем строительного оборудования – JCB.
13 Октября 2021

Резиденты ОЭЗ Дубна» налаживают связи с производителем строительного оборудования – JCB.

На территории ОЭЗ «Дубна» прошла встреча представителей компаний-резидентов «Промтех-Дубна», «НПФ Промрессурс» и «Альфа Инжиниринг» с руководством компании JCB Russia. Цель делового визита – взаимодействие по проекту локализации JCB в России и поиск потенциальных партнеров.
Открывая встречу, генеральный директор ОЭЗ «Дубна» Антон Афанасьев отметил, что ОЭЗ «Дубна» является институтом развития бизнеса на Севере Подмосковья, а также сказал о роли резидентов ОЭЗ в обеспечении устойчивости экономического развития Дубны, Московской области и всей России. – «Особую динамику развития ОЭЗ «Дубна» показала за последние 5 лет. Количество компаний-резидентов возросло с 89 до 171. Новые компании увеличили количество рабочих мест. Совокупные инвестиции резидентов ОЭЗ в реализацию проектов выросли в несколько раз, также выросло количество налогов, которые поступают в бюджеты всех уровней. Успешное развитие резидентов Особой экономической зоны невозможно без проработанной системы мер поддержки со стороны Управляющей компании ОЭЗ «Дубна». Мы прилагаем максимальные усилия для создания комфортных условий для резидентов. Уверен, что сотрудничество с JCB поможет нашим резидентам развивать современное производство на высоком уровне и достигать весомых экономических результатов.»

3.jpg

Во встрече также приняла участие заместитель генерального директора по инвестициям и инновациям АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Виктория Халимендик. Она рассказала об особой экономической зоне, ее особенностях и преимуществах. По словам Виктории Халимендик, резиденты ОЭЗ «Дубна» заинтересованы в сотрудничестве с производителем строительного оборудования и в налаживании кооперационных связей.

В ходе совещания обсуждался вопрос взаимодействия в направлениях деятельности, осуществляемых резидентами ОЭЗ. Основной стимул для развития резидентов ОЭЗ «Дубна» - это включение в сеть глобальных поставок JCB. Наибольший интерес для JCB Russia представляет кооперация по таким значимым направлениям, как металлообработка и металлоконструкции, проектирование сложных систем, гидравлика и композитные материалы.

«Сегодняшняя встреча безусловно расширит возможности для привлечения глобальных поставщиков компании JCB на российский рынок. ОЭЗ «Дубна» предоставляет своим резидентам ряд преференций, таких как льготы по налогу на прибыль, отсутствие налога на имущество и таможенные льготы, что является привлекательным для наших партнеров» - прокомментировал операционный директор JCB Павел Моисеев.

4.jpg1.jpg

Также в рамках встречи представители JCB Russia посетили предприятия резидентов «Промтех-Дубна», «НПФ Промрессурс» и «Альфа Инжиниринг». Руководители предприятий рассказали гостям о своем производстве, возможностях сотрудничества и продемонстрировали выпускаемую продукцию.

Во встрече приняли участие:
Шадрин Валерий Владимирович – генеральный директор ГК «Промтех-Дубна».
Корпорация осуществляет полный цикл - от разработки до производства и последующего сопровождения систем и компонентов для российской авиации.
Пушкин Максим Михайлович – директор по производству «НПФ Промрессурс».
Компания ведёт разработку и внедрение технологии рентген-термостабилизации для обработки металлорежущего инструмента и технологической оснастки с целью повышения износостойкости.
Селезнев Евгений Викторович – генеральный директор «Альфа Инжиниринг».
В компании ведут разработку новейших технологий производства тормозных дисков, тормозных суппортов, а также ряда других автокомпонентов.


Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 











Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.