На главную
Резиденты ОЭЗ «Дубна» на крупнейшей ближневосточной выставке
25 Января 2022

Резиденты ОЭЗ «Дубна» на крупнейшей ближневосточной выставке

Международная выставка Arab Health является крупнейшей в сфере здравоохранения на Ближнем Востоке. В этот раз свою продукцию здесь демонстрируют почти 30 российских компаний, 16 из которых представляют Подмосковье, в том числе резиденты ОЭЗ «Дубна» компании «Гранат Био Тех» и «ЕЛС-МЕД».
Международная выставка и конгресс по медицине и фармацевтике Arab Health проходят уже в 47-й раз. О значимости мероприятия в Дубае можно судить всего по нескольким цифрам - ежегодно его посещают порядка 4 тысяч экспонентов более чем из 60 стран мира, в том числе стран ЕЭС, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Северной Африки и каждый год посетителями становятся свыше 90 тысяч человек.

То, что в этом году более половины российских компаний на ближневосточной экспозиции продукции здравоохранения представляют Подмосковье, не удивительно – медицинская промышленность региона занимает лидирующую позицию по числу инвестиционных проектов и общему количеству производимых медицинских изделий в России. Основу для этого в том числе создает Медико-технический кластер, успешно действующий уже более пяти лет. Большинство членов МТК – резиденты особой экономической зоны «Дубна». Два из них стали участниками экспозиции в Дубае, центральное место на которой занимают технологии и инновации.

Компания «Гранат Био Тех» представляет на выставке вакуумные системы Acti-Fine® для забора венозной крови. В 2021 году резидент подмосковной технико-внедренческой зоны получил ИСО 13485 и ИСО 9001, а также европейский сертификат СЕ на продукцию собственной разработки и производства. Это позволяет компании выходить на новые рынки и искать новых партнеров в странах Ближнего Востока. Вакуумные системы российского производства вызывают большой интерес посетителей, профессионалов сферы здравоохранения благодаря высокому качеству продукции, ее широкому ассортименту и логистической доступности.

н2.jpg

Диагностика должна быть не только точной и эффективной, но и современной, поэтому портативные ультразвуковые системы становятся все более популярными не только для работы в частных клиниках и специализированных отделениях многопрофильных больниц, но и у постели пациента, например, на случай вызова скорой помощи. Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ЕЛС-МЕД» презентует всю линейку портативных УЗИ собственной разработки и производства, а также рентгенографические аппараты.

н1.jpg

- На нашем стенде выставлены самый легкий в мире портативный УЗИ аппарат экспертного класса ELS-500-T-CS с двумя портами для датчиков, - рассказал генеральный директор ООО «ЕЛС-МЕД» Евгений Хрипко. - Он имеет сверхпрочный ударостойкий корпус и лучшее на данный момент качество изображения в своем классе. А новейшая система - EM7 выводит качество визуализации и точность диагностики на еще более высокий уровень. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу и удобству сенсорной панели управления рабочий процесс для специалистов медиков становится проще и эффективнее. Также наша компания представляет инновационную беспроводную систему ELS-MED-MINI, которая успешно используется при клинических осмотрах, предназначена для применения в таких областях медицины, как акушерство, гинекология, кардиология, педиатрия, урология, ортопедия и многих других. В одном корпусе такой системы могут находиться до трех датчиков на выбор, она имеет весь необходимый набор расчетов и измерений и уже отлично зарекомендовала себя в службе скорой медицинской помощи, в отделениях травматологии, реанимации, пластической и общей хирургии, удобна для военной медицины.

Участие в международном ближневосточном конгрессно-выставочном форуме позволяет резидентам ОЭЗ «Дубна» пополнить контакты специалистов в сфере здравоохранения, производителей и заказчиков передовой технологичной продукции. Время для этого еще есть - выставка, объединившая мир здравоохранения для общения, обмена опытом и успешного ведения бизнеса, продлится до 27 января.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 




Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.