На главную
Резиденты ОЭЗ «Дубна» на крупнейшем форуме «Армия-2020»
24 Августа 2020

Резиденты ОЭЗ «Дубна» на крупнейшем форуме «Армия-2020»

Шесть резидентов ОЭЗ «Дубна» стали участниками форума «Армия-2020», основные мероприятия которого проходят в течение недели, до 29 августа, в том числе на крупнейшей подмосковной площадке в Кубинке.  

Международный военно-технический форум «Армия-2020» собрал делегации из 90 стран мира, среди которых рекордное число экспонатов представляют более полутора тысяч предприятий и компаний оборонной промышленности России. Мероприятие проходит в шестой раз, на 70 площадках по всей стране. Инвесторы ОЭЗ «Дубна» всегда принимают в нем участие. На этот раз свою продукцию в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковной Кубинке демонстрируют компании «Дедал», «Мортех» и еще четыре резидента - «Промтех-Дубна», ОКБ «Аэрокосмические системы, «Дубненский кабельный завод» и «Дубненский завод коммутационной техники», которые входят в состав Корпорации «Промтех».

Форум - Дедал Казак.jpg

Управляющую компанию на «Армии» представляет заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инвестициям и инновациям Сергей Писарев, который 24 августа выступил с презентацией подмосковной территории, особенностей ее развития и преимуществ в рамках круглого стола «Промышленные кластеры и технопарки как эффективные инструменты диверсификации предприятий ОПК: опыт, тенденции, перспективы». Модератором круглого стола выступил директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко. На примере «Дубны» Сергей Писарев отметил, что такие специализированные площадки как ОЭЗ, оснащённые необходимой промышленной и технологической инфраструктурой, помогают компаниям-резидентам существенно снизить издержки на реализацию проектов по производству высокотехнологичной импортозамещающей продукции, в том числе проектов предприятий ОПК.

Форум - Дедал обучающий комплекс.jpg

Ежегодно принимает участие в форуме Научно-производственный комплекс «Дедал», предприятие Блока безопасности Госкорпорации «Росатом». В этот раз резидент демонстрирует более 10 перспективных образцов продукции собственной разработки в сфере физической защиты и безопасности. Это, например, полноростовой шлюзовой турникет из серии «Татанка», новое изделие из модельного ряда двухспектральных систем видеонаблюдения - система тепловизионного наблюдения с функцией распознавания лиц «Кивер-ДК», экспортные образцы - быстроразвертываемый комплекс технических средств охраны «RuSwift» и автономный пост технического наблюдения «Kazak». Также вниманию посетителей предложен гибридный макет, демонстрирующий компетенции предприятия в области электронных учебных пособий, с применением технологий виртуальной и дополненной реальности. Вместе с новинками в экспозицию включены и давно зарекомендовавшие себя решения: автономный пост технического наблюдения «Гренадер» c двухспектральной системой видеонаблюдения «Кивер-М» и быстроразвертываемый комплекс технических средств охраны заградительного типа «Сапсан».

Уникальную военную технику демонстрирует компания «Мортех». Это морская беспилотная платформа, предназначенная для выполнения широкого круга задач, в том числе рутинных и опасных для человека, а также плавсредство Falko - его катамаранная конструкция и наличие подводного крыла позволяют значительно снизить нагрузку на двигатель, а благодаря использованию композитов, изготовленных инновационными методами, снизить вес конструкции и увеличить ее прочность. Катера этой серии предназначены для выполнения боевых задач в зонах повышенной опасности, патрулирования акваторий и поиска браконьеров. Кроме того, оснащение катеров буксируемыми сонарами позволяет вести поиск неподвижных объектов, в том числе подводных лодок, осуществлять иные задачи.

Форум_армия.jpeg

Корпорация «Промтех» представила кабельно-проводниковую продукцию и коммутационную технику новейших разработок резидентов подмосковной особой экономической зоны «Промтех-Дубна», ОКБ «Аэрокосмические системы», «Дубненский кабельный завод» и «Дубненский завод коммутационной техники». Все изделия, безусловно, привлекли внимание участников форума и после его завершения руководство корпорации, как и все резиденты ОЭЗ «Дубна», принимающие участие в «Армии-2020», надеются расширить число своих заказчиков.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/






Последние новости

19 Марта 2025
Вертодром ОЭЗ «Дубна» обрел современный вид
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» завершила полный комплекс работ по обустройству вертолетной площадки в правобережной части города. Современный вертодром продолжит принимать винтокрылые летательные аппараты различных модификаций, в том числе универсальный вертолет МИ-8.
18 Марта 2025
Корпорация «ПРОМТЕХ» приняла участие в работе над ПД-8 для Superjet-100
Superjet-100 совершил первый полет с российскими двигателями ПД-8. Пассажирский лайнер достиг скорости 500 километров в час и высоты 3000 метров. Участниками этого важного события стали и резиденты ОЭЗ «Дубна» - компании Корпорация «ПРОМТЕХ».
13 Марта 2025
«105 Кодерлайн» - надёжный помощник цифровой трансформации российских предприятий
За год деятельности на территории ОЭЗ в Дубне ее резидент компания «105 Кодерлайн» заключила более 60 новых договоров на оказание услуг в сфере 1С, превысила большинство запланированных показателей и вышла на самоокупаемость.
10 Марта 2025
Преимущества и возможности роботов «Тарис»
Ведущий российский разработчик и производитель робототехнических комплексов компания «Тарис» вносит существенный вклад в импортозамещение. Роботы от резидента ОЭЗ «Дубна» применяются в самых разных сферах, где необходим удаленный видеоконтроль трубопроводов, скважин, инженерных коммуникаций, и пользуются большим спросом на рынке.