На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил производство экспресс-тестов для животных
25 Января 2023

Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил производство экспресс-тестов для животных

Компания «Уайт Сервис» (входит в «White Product Group») расширяет ассортимент продукции. На этой неделе резидент ОЭЗ «Дубна» выпускает первую партию ветеринарных экспресс-тестов в количестве 30 тысяч штук, а всего планирует производить в год более 500 тысяч единиц новой востребованной продукции для диагностики заболеваний у животных.

«White Product Group» в самом начале пандемии COVID-19 одной из первых в России зарегистрировала экспресс-тесты на выявление инфекции с использованием корейской технологии. По итогам испытаний, ориентируясь на рынок, группа компаний локализовала новую технологию на производственной площадке резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Уайт Сервис», и отечественные экспресс-системы на коронавирусную инфекцию стали производить и поставлять в российские больницы и медицинские центры, частные клиники и аптечные сети.

В 2022 году «White Product Group» активно продолжила сотрудничество с Южной Кореей, развивая рынок экспресс-диагностики в России. В результате было запущено производство не только экспресс-тестов на грипп и COVID-19, но и тестов для ветеринарии. Как пояснили в компании, животные являются важным звеном в цепочке формирования и распространения биологической опасности, угрожающей здоровью и жизни как людей, так и самих животных. Кроме того, возбудители инфекций могут передаваться через продукты животного происхождения, снижая их качество и безопасность на всех этапах технологического процесса.  Это оказывает влияние на все сферы жизнедеятельности, в целом наносит ущерб сельскохозяйственной отрасли страны. Учитывая перечисленные факторы, компания «White Product Group» организовала в ОЭЗ «Дубна» производство широкой линейки отечественных экспресс-тестов и ПЦР-наборов реагентов для определения инфекционных патогенов у продуктивных и домашних животных, а также для оценки пищевой безопасности продукции животного и растительного происхождения.

WhatsApp Image 2023-01-25 at 11.25.57.jpeg

Действие экспресс-тестов для диагностики заболеваний у животных основано на методе иммунохроматографического анализа, ключевыми преимуществами которого являются мгновенный результат и высокая точность - до 99%. Экспресс-тесты удобно применять в любом месте: в кабинете ветеринара, на выезде специалиста, в домашних условиях человеком, не имеющим специальных навыков, - они везде работают стабильно, не требуют дополнительной закупки и использования дорогостоящего лабораторного оборудования.  Кроме того, простая интеграция в современные системы контроля качества позволяет улучшать рабочие процессы по производству сырья и продуктов, эффективно отслеживать их качество.

Инвестиции компании в производство составили 30 млн рублей. Первая партия экспресс-тестов для ветеринарии в январе составит 30 тысяч штук, а в год компания «Уайт Сервис» намерена производить более 500 тысяч единиц новой востребованной продукции. В ней сегодня особенно нуждаются отечественные ветеринарные клиники, лаборатории, фермерские и частные хозяйства. Медицинские изделия можно приобрести через маркетплейсы и на Eapteka.ru, а также заказать на сайте «White Product Group» https://white-product.com/

WhatsApp Image 2023-01-25 at 11.26.00.jpeg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.