На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» разработал инновационный спутниковый приемник
14 Августа 2020

Резидент ОЭЗ «Дубна» разработал инновационный спутниковый приемник

Инновационная компания «РУМБ» завершила разработку своего первого спутникового геодезического приемника для массового рынка. Его серийное производство резидент ОЭЗ «Дубна» начнет в этом году. Поддержку в реализации проекта окажет правительство Московской  области.

Резидент ОЭЗ «Дубна» Инновационная компания «РУМБ» реализует проект, обладающий большим экспортным потенциалом. Основная цель проекта - разработка и внедрение конкурентных продуктов высокоточного спутникового позиционирования для совершенно нового сегмента массового рынка. Его точность может найти применение, в том числе, в таких сферах деятельности, как промышленный интернет вещей, геодезия, 3D картография, аэрофотосъемка и др.

Недавно ИК «РУМБ» завершила разработку своего первого серийного спутникового геодезического приемника «ГЕОТИК Р2». Инновационная разработка выгодно отличается от существующих на рынке предложений благодаря низкой цене и компактности. Компания ставит задачу по локализации производства в России и использованию отечественных технологий. При изготовлении геодезического приемника «Геотик Р2» резидент на собственной производственной базе осуществляет установку электронных компонентов на печатную плату, прошивку, сборку и производственные испытания готовых изделий. Некоторые электронные компоненты имеют иностранное происхождение, в то же время компания проводит НИОКР по разработке отечественных электронных компонентов и комплектующих для производства приемника.

ИК Румб_2.jpeg

На данный момент резидент ОЭЗ «Дубна» ведет активную подготовку к началу мелкосерийного производства спутникового геодезического приемника. Для работы с «ГЕОТИК Р2» компания разрабатывает прикладное программное обеспечение для мобильных устройств на базе Android и облачный сервис. Программное обеспечение будет направлено на повышение автоматизации процессов настройки и использования спутниковой геодезической аппаратуры, что позволит снизить требования к квалификации пользователей, обеспечить необходимый функционал и удобство работы.

На днях генеральный директор ООО «ИК «РУМБ» Виктор Хвалынский и один из учредителей компании Юрий Балашов встретились с начальником Управления науки и инноваций Московской области Александрой Антоновой. В ходе беседы были намечены планы сотрудничества с региональным правительством по реализации глобального федерального проекта, оказанию информационной поддержки и занесению разработки в Перечень инновационной высокотехнологичной продукции и технологий.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/






Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.