На главную
Резидент «ОЭЗ «Дубна» получил лицензию на производство лекарственных препаратов
8 Июня 2022

Резидент «ОЭЗ «Дубна» получил лицензию на производство лекарственных препаратов

Компания «Алтегра» получила лицензию Минпромторга России на производство лекарственных средств для медицинского применения. К концу этого года резидент ОЭЗ «Дубна» рассчитывает начать серийный выпуск лекарственных средств против инфекционных заболеваний собственной разработки.
К получению лицензии компания готовилась серьезно, были пройдены все необходимые для оформления документа этапы. Еще в сентябре прошлого года в арендованных помещениях инновационно-технологического центра «Менделеев», а это более 3 тыс. кв. метров, были начали работы по перепланировке, оперативно закуплено и частично установлено современное производственное оборудование, подобран и обучен персонал сотрудников. Тогда же начала создаваться собственная система менеджмента качества. Параллельно была создана и открыта новая физико-химическая лаборатория для проведения входного контроля качества всех поступающих материалов, внутрипроизводственного контроля, контроля нерасфасованной и готовой продукции.

- Перед получением лицензии лаборатория отдела контроля качества, производственные подразделения, складской комплекс компании, ее система менеджмента качества прошли проверку инспекторами Минпромторга России, - рассказывает генеральный директор ООО «Алтегра» Ольга Турчанинова. – По ее результатам министерством был составлен отчет без единого замечания к компании – это заслуга всего коллектива, который отнесся к подготовительной работе очень ответственно и профессионально. Лицензию мы получили в установленные административным регламентом сроки и сегодня полностью готовы к производству лекарственных препаратов.

н3.jpg

Говорить о выходе на рынок пока рано, резидент ОЭЗ начал следующий этап реализации инвестиционного проекта – подготовку досье на лекарственные средства и получение регистрационных удостоверений на них в Министерстве здравоохранения РФ, которые должны подтвердить возможности предприятия для производства качественного медицинского продукта. Полноценно работает только лаборатория: здесь продолжаются разработки новых лекарственных средств, аналитических методик контроля качества, проводится их валидация. Мощности лаборатории позволяют также на договорной основе оказывать услуги по химическим методам анализа медицинским компаниям и организациям.

К концу этого-началу следующего года «Алтегра» планирует запустить выпуск готовой продукции - полной линейки бета-лактамных антибиотиков. Это широко применяемые сегодня лекарственные препараты в области лечения различных бактериальных инфекций, онкологических и других заболеваний. Продукция компании будет востребована прежде всего в крупных медицинских центрах, больницах и госпиталях. Планируется, что часть препаратов будет выпускаться и для розничного сегмента – аптек и аптечных сетей. С расширением мощностей на трех высокотехнологичных линиях здесь смогут производить стерильных антибиотиков в порошках российской разработки до 200 флаконов в минуту.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 




Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.