На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» начал серийный выпуск диагностических тестов
14 Декабря 2022

Резидент ОЭЗ «Дубна» начал серийный выпуск диагностических тестов

Компания «Эталон Продакшн» запустила серийное производство тестов на мониторинг глюкозы популярной в России марки АйЧек. Ежегодно резидент ОЭЗ «Дубна» планирует выпускать не менее 12,5 миллиона единиц востребованной медицинской продукции.

Люди, страдающие от сахарного диабета, постоянно испытывают скачки сахара в крови. Поэтому для диабетиков важно постоянно следить за его уровнем, чтобы вовремя предупредить критические состояния. Система контроля уровня глюкозы в крови АйЧек, принцип действия которой основан на применении биосенсорной технологии, позволяет проводить анализ всего за 9 секунд с минимальным образцом крови. В нашей стране тест-полоски не имеют аналогов по составу и качеству расходного материала, производятся из высокоустойчивого материала по апробированной технологии и одни из немногих соответствуют новым стандартам ГОСТ. В комплекте с тест-полосками есть возможность установить ланцеты для прокола пальца. Наличие такой стерильной иглы облегчает возможность забора крови и позволяет избежать инфицирования. Также следует отметить, что АйЧек имеют защитный слой, позволяющий прикасаться к любому участку тест-полоски, а специальные контактные полосы исключают возможность ошибки.

13.12.22 3.jpg

Кроме того, в условиях обострившейся эпидемиологической ситуации компания «Эталон Продакшн» оперативно развернула производство актуальных сегодня тестов на выявление антигенов вируса гриппа А и В в биологическом образце. Тест безошибочно выявляет самые распространенные штаммы гриппа типов А и В, включая свиной грипп – А/H1N1. Изделие универсально и предназначено как для проведения тестирования в домашних условиях, так и для профессионального скрининга групп риска. Среди преимуществ отечественных тестов: высокая чувствительность и специфичность, проведение анализа в кратчайшие сроки в непосредственной близости от пациента, разнообразные фасовки (от индивидуальной для бригад скорой помощи и розничной продажи до 25 тестов в упаковке для нужд медицинских учреждений), а также оптимальная стоимость по сравнению с импортными аналогами. Первые партии тестов уже поставлены в профильные организации.

Учитывая экономическую и политическую значимость проекта по импортозамещению и развитию отечественной медицинской промышленности, компания «Эталон Продакшн» в 2016 году стала резидентом ОЭЗ «Дубна», обустроила производственные мощности в соответствии с самыми высокими стандартами и оснастила их полным комплектом современного оборудования, локализовав изготовление продукции на территории инновационно-технологического центра на левобережной площадке. Весь производственный процесс медицинских изделий осуществляется под надзором высококлассных специалистов исключительно в чистых помещениях, оснащенных автоматической системой контроля климата. На предприятии внедрена система контроля качества, которая охватывает каждый этап производства - от поставки компонентов и комплектующих до готового изделия.

13 12 22 1.jpg

Линейка выпускаемых резидентом ОЭЗ изделий планомерно расширяется. Так, к онкомаркерам и тесту на совместное выявление ротавируса и аденовируса добавился первый в России иммунохроматографический тест на выявление норовирусной инфекции 1-й и 2-й геногрупп и давно ставшие популярными тесты для ранней диагностики беременности и для определения овуляции. А всего в перспективе к выпуску запланировано не менее 20 наименований изделий медицинского назначения. Основная задача компании - увеличить доступ качественных и недорогих средств экспресс-диагностики отечественного производства в лечебно-профилактические учреждения, частные клиники, медицинские лаборатории, центры здоровья и аптеки Московской области и Российской Федерации.

Мощность производства «Эталон Продакшн» всей номенклатуры изделий составит до 15 миллионов тестов в год и позволит обеспечить потребителя доступными средствами экспресс-диагностики. Компания планирует занять до 10% отечественного рынка in vitro в своем секторе. В ходе реализации проекта создано 12 высококвалифицированных рабочих мест, и в ближайшее время планируется создать не менее 30. Общий объем инвестиций в локализацию производства составил более 150 млн рублей собственных средств. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.