На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания Hopper IT стала обладателем премии «Проект года»
10 Февраля 2022

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания Hopper IT стала обладателем премии «Проект года»

Проект компании Hopper IT для Федерального ресурсного центра по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ взял серебро на престижном конкурсе Global CIO. Разработка резидента ОЭЗ «Дубна» позволяет полностью автоматизировать процесс подготовки специалистов в самых различных сферах.
Ежегодный, уже 10-й по счету конкурс «Проект года» - одно из наиболее значимых событий в российской IT-индустрии, в рамках которого IT-директора и руководители бизнес-направлений представляют свои наиболее успешные проекты, реализованные за последний год. В этот раз в конкурсе, организованном профессиональным сообществом лидеров цифровой трансформации Global CIO, приняли участие 339 проектов, в том числе одна из самых масштабных разработок резидента ОЭЗ «Дубна» компании Hopper IT.

Проведение конкурсного отбора специалистов в соответствии с государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, а также контроль их соответствия установленным требованиям – одна из первостепенных задач Федерального ресурсного центра. Ранее для ее решения использовалась информационная система ФРЦ, однако она не отвечала постоянно возраставшим потребностям и не подходила для масштабирования новых задач. Кроме того, отсутствовали автоматизация при подготовке документов, инструменты для сбора аналитики и статистики, не было единой платформы для общения специалистов и удобных каналов коммуникаций.

С помощью российского разработчика Hopper IT учреждение запустило новую Автоматизированную информационную систему государственного плана подготовки управленческих кадров (АИС ГП). Ее ключевым элементом является возможность непрерывного взаимодействия между региональными комиссиями, специалистами и образовательными организациями, а также ФРЦ.

- Наше решение позволяет автоматизировать процесс от момента подготовки плана и заполнения заявки на обучение до формирования диплома в личном кабинете пользователя, - рассказала подробности генеральный директор Hopper IT Наталья Краснобаева. - А еще мы внедрили электронный документооборот обращений и упростили сопровождение специалистов на протяжении всего обучения. Это позволяет в 4 раза повысить скорость обработки заявок в CRM, в 10 раз быстрее распределять кандидатов по направлениям, полностью исключить человеческий фактор и возможность ошибки сотрудников на местах.

С помощью платформы, разработанной Hopper IT, можно проводить тестирование, формировать группы для сдачи экзаменов, организовывать тренинги, оценивать результаты, формировать выборки специалистов, а также выставлять оценки и следить за попытками и сдачей экзаменов сотнями сотрудников организаций без участия человека. Все это помогает еще глубже автоматизировать процессы подготовки специалистов.

IT-проект резидента ОЭЗ «Дубна» был отмечен на конкурсе как один из лучших в номинации «Порталы». Учитывая, что решение не использует технологии зарубежных компаний и полностью опирается на открытое ПО и разработки российских вендоров, подобная АИС ГП информационная система управления может быть использована для задач организации массовой подготовки специалистов в самых различных сферах.


Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 




Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.