На главную
Разработки резидентов ОЭЗ «Дубна» на форуме «Армия-2022»
23 Августа 2022

Разработки резидентов ОЭЗ «Дубна» на форуме «Армия-2022»

Резиденты ОЭЗ «Дубна», входящие в Корпорацию «ПРОМТЕХ», приняли участие в Международном форуме «Армия-2022», где продемонстрировали традиционно высокое качество своей продукции и большой объем НИОКР – залог обеспечения технологической импортонезависимости.
Производственное предприятие «ПРОМТЕХ-Дубна» представило свою высокотехнологичную продукцию в рамках объединенного стенда Корпорации «ПРОМТЕХ». Серийные и опытные образцы авиационных систем и агрегатов, продемонстрированные руководителям профильных министерств, государственных корпораций и головных предприятий-заказчиков, разработаны инженерами Опытно-конструкторского бюро «Аэрокосмические системы», также входящего в состав Корпорации, и изготавливаются на производственных площадях «ПРОМТЕХ-Дубна».

Особый профессиональный интерес участников форума привлекла система сочленения трубопроводов с помощью радиально-обжимаемых соединительных фитингов, предназначенная для применения в составе гидравлических и пневматических систем военных и гражданских самолетов и вертолетов. Эта разработка заслуженно стала победителем одной из номинаций конкурса «Авиастроитель года 2021».

В рамках работ по освоению в производстве полного состава фитингов и труб-полуфабрикатов для обеспечения отечественных военных и гражданских программ создания перспективных образцов авиационной техники в текущем году «ПРОМТЕХ-Дубна» успешно выполнила работы по разработке и постановке на производство основной номенклатуры стальных и титановых труб. Внедрение обжимных технологий с применением данных труб означает революцию в создании трубопроводных систем новейших отечественных самолетов и вертолетов с точки зрения снижения веса, повышения технологичности сборки, повышения надежности и ресурса в эксплуатации. В настоящее время с применением облегченных труб и обжимных фитинговых сочленений налажен процесс производства облегченных титановых и стальных трубопроводных систем для отечественных пассажирских самолетов Superjet и МС-21.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 





Последние новости

29 Марта 2024
Приняли участие в заседании городской трехсторонней комиссии
29 марта в администрации Дубны состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В заседании приняла участие заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Виктория Халимендик.
29 Марта 2024
Всероссийская ярмарка трудоустройства состоится в Подмосковье 10-12 апреля
В течение трёх дней на территории Московской области будут проходить мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Если ищете работу — вам сюда. Вакансии на ярмарку трудоустройства представят более 200 организаций.
29 Марта 2024
ОЭЗ «Дубна» стала участником Форума работодателей
В университете «Дубна» состоялся Форум работодателей, в котором приняли участие представители управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. На мероприятии говорили об особенностях приема абитуриентов в этом году и обсуждали наиболее эффективные пути решения кадровой проблемы в наукограде.
28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.