На главную
Прокуратура города провела совещание с представителями контролирующих органов и бизнес-сообщества.
12 Октября 2021

Прокуратура города провела совещание с представителями контролирующих органов и бизнес-сообщества.

12 октября в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» состоялась рабочая встреча бизнес-сообществ с представителями прокуратуры г. Дубны и контролирующими органами. Темой прошедшего мероприятия стала «Защита прав предпринимателей – как одно из основных направлений деятельности органов прокуратуры».
Во встрече приняли участие: Афанасьев Антон Владимирович – генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», Куликов Сергей Александрович – глава г.о. Дубна, Антонов Дмитрий Евгеньевич – прокурор Дубны, Чиков Сергей Валерьевич – заместитель прокурора Дубны, Кулыгина Мария Михайловна – ВРИО начальника отделения – старшего судебного пристава Дубненского ГОСП, Власов Вячеслав Петрович – и.о. начальника Межрайонной ИФНС России №12 по Московской области, Бобров Владимир Николаевич – президент ТПП Дубны, Ливеров Андрей Алексеевич – заместитель директора «МБУ дирекция развития Наукограда «Дубна», Утробин Дмитрий Геннадьевич – заместитель Главы Администрации г.о. Дубна, Потапенко Владимир Анатольевич - заместитель Главы Администрации г.о. Дубна

На встрече были обсуждены и намечены основные способы и методы взаимодействия в вопросах защиты прав и законных интересов предпринимателей. Также одной из основных тем встречи стала - выявление и устранение нарушений с использованием имеющихся правовых, информационных и организационных ресурсов.

«Предприниматели ждут от нашей встречи результатов, и аппарат уполномоченного со своей стороны оказывает всевозможное содействие. Хотелось бы отметить открытость прокуратуры к защите прав предпринимателей, этой теме уделяется особое внимание.» - сказал прокурор Дубны Дмитрий Антонов.

«С прокуратурой мы делаем одно общее дело — защищаем права и законные интересы бизнеса. Чтобы делать это эффективно, нам необходимо постоянное взаимодействие, что в конечном итоге положительно скажется на инвестиционном климате Дубны и всего Подмосковья». – сказал Владимир Бобров президент ТПП Дубны.

Кроме обсуждения ключевых вопросов, представители прокуратуры ответили на все интересующие вопросы участников совещания. Также в рамках встречи были рассмотрены жалобы предпринимателей. По итогам встречи участники договорились об обмене информацией по фактам нарушения прав предпринимателей, поступающих в прокуратуру города и в аппарат уполномоченного, а также о мерах, предпринятых для их восстановления.

«На сегодняшний день в ОЭЗ «Дубна» зарегистрировано более 170 компаний-резидентов. В ОЭЗ созданы максимально комфортные условия для ведения бизнеса. Основная задача Администрации максимально помочь бизнесу развивать своё дело.» - сказал глава г.о. Дубна Сергей Куликов.

Также в рамках встречи выступил заместитель прокурора Дубны Сергей Чиков. – «Прокуратура решает жизненно важные задачи по обеспечению законности и правопорядка. Одна из важнейших наших задач вместе с другими государственными органами обеспечить защиту прав предпринимателей.» В завершении Сергей Чиков остановился на еще одной важной теме и уделил серьезное внимание борьбе с коррупцией.

В ходе встречи были выслушаны пожелания резидентов, прозвучали ответы на интересующие их вопросы. Вопросы были по самым актуальным темам. Некоторые из вопросов оказались общими – открытие тоннеля, строительство нового жилья и вопрос газификации.

Участники встречи отдельно остановились на вопросе вакцинации от covid-19. Генеральный директор ОЭЗ «Дубна» Антон Афанасьев отметил, что ситуация с коронавирусной инфекцией и в мире, и в России продолжает развиваться не лучшим образом. Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» принимает все возможные меры для борьбы с covid-19. Запланировано возобновление вакцинации и проведение ревакцинации сотрудников УК ОЭЗ «Дубна», резидентов ОЭЗ, а также жителей Дубны.

IMG_1357.jpg

IMG_1354.jpg

IMG_1356.jpg

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 











Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.