На главную
Программное обеспечение ОКБ «Аэрокосмические системы» и Аскон применили для разработки авиатренажёров нового поколения
21 Февраля 2022

Программное обеспечение ОКБ «Аэрокосмические системы» и Аскон применили для разработки авиатренажёров нового поколения

Опытно-конструкторское бюро «Аэрокосмические системы» стало участником масштабной цифровой трансформации производства с помощью отечественных программных продуктов, которое в настоящий момент реализуется в Центре научно-технических услуг «Динамика» холдинга «Технодинамика».
Впервые при производстве авиационных тренажеров задача проектирования кабельных сетей в контексте всего изделия полностью решена с помощью российского инженерного программного обеспечения. Его разработчики – компании ОКБ «Аэрокосмические системы», АСКОН и «Эремекс».

Интеграция программного продукта ОКБ «Аэрокосмические системы» - специализированной системы автоматизированного проектирования кабельных сетей (САПР «Макс») с системой КОМПАС-3D, в которой ведется разработка всего изделия, с использованием систем управления нормативно-справочной информацией и управления инженерными данными стало важным техническим преимуществом отечественного ИТ-решения. Внедрение современных цифровых инструментов позволило выстроить сквозную цепочку: от единого источника нормативно-справочной информации до сдачи конструкторско-технологической документации в архив. На протяжении всей этой цепочки обмен данными между системами происходит автоматизированно, что исключает вероятность искажения данных либо использование неактуальной информации.

Данное решение позволяет вести работы в рамках всего жизненного цикла авиационных тренажеров внутри единого информационного пространства, что повышает конкурентоспособность выпускаемой продукции за счет снижения сроков ее изготовления и повышения качества.

«Проект внедрения САПР «Макс» в комплексе с продуктами компании «Аскон» в ЦНТУ «Динамика» успешно осуществлен благодаря слаженной работе, глубокой вовлеченности и самоотдаче на всех уровнях как наших разработчиков программного обеспечения, так и специалистов со стороны заказчика. Данный проект является весомым подтверждением правильности курса, взятого на обеспечение импортонезависимости российских высокотехнологичных предприятий в сфере прикладного инженерного программного обеспечения. И мы гордимся тем, что наши программные продукты обеспечивают решение поставленных задач» - отметил генеральный конструктор ОКБ «Аэрокосмические системы», генеральный директор АО «Цифровая мануфактура» Дмитрий Шевелев.
Подробности на сайте http://aerospacepro.tilda.ws/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 




Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.