На главную
Предпринимателям из Индии представили возможности ОЭЗ «Дубна»
29 Сентября 2021

Предпринимателям из Индии представили возможности ОЭЗ «Дубна»

Представители «ОЭЗ «Дубна» приняли участие во встрече с делегацией предпринимателей из Ассоциированных палат Индии (ASSOCHAM), которая прошла в Алабушево – одной из площадок ОЭЗ «Технополис Москва». Индийская сторона рассматривает возможность локализации бизнеса на одной из подмосковных территорий.
Программа визита деловых кругов Республики Индия, организаторами которого выступили Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Ассоциация ТПП Индии ASSOCHAM, была достаточно обширной. Кроме совместной конференции по вопросам торгово-экономического сотрудничества и посещения объектов индустриальных парков Москвы, она, в том числе включала b2b-переговоры о возможной локализации бизнеса индийских высокотехнологичных компаний. В этой встрече приняли участие заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Виктория Халимендик и руководитель проектов отдела по взаимодействию с инвесторами Максим Москаленко.

Без имени-1.jpg

Внушительную делегацию Индии почти из 30 предпринимателей возглавлял заместитель генерального секретаря, глава департамента международных отношений Ассоциированных палат Индии ASSOCHAM Минакши Шарма. В нее вошли руководители компаний, представляющих нефтегазовую отрасль, гражданское строительство и сферу безопасности, химическую, автомобильную и пищевую промышленность, медицину, фарм- и медиа-индустрии, другие сферы деятельности. Их в первую очередь интересовали условия, которые столица и регион предлагают иностранным инвесторам. Об этом участникам встречи рассказали представители ОЭЗ «Дубна» и ОЭЗ «Технополис Москва».

Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инвестициям и инновациям Виктория Халимендик отметила, что российский бизнес с готовностью налаживает коммуникации с партнерами разных стран, изъявивших такие намерения.

- В ОЭЗ «Дубна» на данный момент из более 170 высокотехнологичных компаний свои проекты реализуют 12 инвесторов с участием иностранного капитала, в том числе из Индии, - подчеркнула руководитель. – Так, например, владелец и президент компании «Рус Биофарм» Сатия Карм Пуния построил в нашей особой экономической зоне научно-производственный комплекс по разработке и выпуску широкого перечня лекарственных препаратов. Проект успешно реализуется, компания уже зарегистрировала не один десяток лекарственных средств, которые пользуются большим спросом на российском рынке. И владелец «Рус Биофарм» всегда подтверждает, что успех проекта в Дубне во многом определяют созданные здесь комфортные условия для резидентов и многочисленные преференции.

Виктория Халимендик рассказала о налоговых льготах для резидентов, готовой инфраструктуре для развития инновационных компаний, в том числе, предоставлении в аренду производственных и административно-офисных площадей, кадровом обеспечении предприятий, активной государственной поддержке проекта в целом. Особо заинтересовал индийских предпринимателей биомедицинский кластер ОЭЗ, компании, выпускающие фармацевтическую продукцию. На встрече подробно было рассказано о Медико-техническом кластере, который создан в Московской области, в основном, на базе компаний-резидентов технико-внедренческой зоны.

В завершении своего выступления руководитель отметила, что в ОЭЗ «Дубна» будут рады принять новых инвесторов из Индии и готовы оказать всестороннюю помощь в получении статуса резидента и выстраивать с ними долгосрочное сотрудничество.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 










Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.