На главную
Праздник труда в ОЭЗ «Дубна»
29 Апреля 2022

Праздник труда в ОЭЗ «Дубна»

Весенний субботник, который Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организовала 29 апреля, стал самым массовым за все годы его проведения в технико-внедренческой зоне – в этот раз дружная трудовая команда составила около 500 человек. Результатом субботника стали 100 посаженных деревьев и 35 га очищенной от мусора и благоустроенной территории.
Весна, пожалуй, самое красивое время года. Пробуждающаяся природа благоприятствует настрою людей трудиться, а погодные условия способствуют отличному настроению. В этот солнечный день традиционный субботник в особой экономической зоне «Дубна» начался со смотра специальной уборочной техники Управляющей компании ОЭЗ, которую выстроили на площадке перед Конгресс-центром: три трактора, кран-манипулятор, две коммунальные машины и ГАЗель, погрузчик и КамАЗ (электролаборатория). Большая часть этих машин сразу после смотра выехала на участки запланированных работ.

Перед началом субботника многочисленный отряд его участников собрался напротив Конгресс-центра. Он объединил сотрудников Управляющей компании ОЭЗ «Дубна», представителей почти 20-ти компаний-резидентов, администрации городского округа и градообразующих предприятий Дубны, сотрудников Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Дубненского пожарно-спасательного гарнизона, других организаций, партнеров технико-внедренческой зоны из медсанчасти №9 и ПАО Сбербанк, ее подшефных – воспитанников детского сада «Созвездие» вместе с педагогами, учащихся гимназии №11. Были и гости из региона - принять участие в субботнике ОЭЗ изъявили желание депутаты Московской областной Думы.

В ОЭЗ «Дубна» уже принято начинать важные мероприятия и события песней ее автора и сотрудника Управляющей компании Сергея Плаксина, которая сегодня стала своеобразным гимном коллектива, поэтому большинство участников субботника подхватывают слова припева:
Споем эту песню на все голоса,
Мы вместе и время творить чудеса.
И как хорошо, что на все времена
Мы есть у нее, у нас есть она –
Особая Экономическая Зона «Дубна»!

- Я рад приветствовать всех, кто в этот замечательный весенний день решил поддержать нашу ежегодную традицию, – сказал, обращаясь к участникам субботника, генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. - Сегодня вас ждет насыщенная программа. Мы будем убирать и благоустраивать территорию технико-внедренческой зоны и города, сажать деревья, приготовим шашлыки на берегу Волги, запустим воздушных змеев, проведем небольшие соревнования и, конечно, будем общаться. Дружной всем работы и отличного настроения!

Всех, кто пришел в этот день на субботник, приветствовал глава городского округа Дубна Сергей Куликов, который отметил, что месячник по благоустройству, инициированный губернатором региона, призван сделать Подмосковье еще более уютным и сплотить людей вокруг важных дел. Поздравили всех с трудовым праздником также руководители городских организаций, гости наукограда, которые всегда с удовольствием откликаются на приглашения принять участие в мероприятиях, организуемых Управляющей компанией ОЭЗ.

На открытии праздника труда были отмечены отличившиеся сотрудники Управляющей компании. Начальнику финансово-экономического отдела Ирине Быковой вручено благодарственное письмо за подписью заместителя председателя правительства Московской области - министра инвестиций, промышленности и науки Е.А. Зиновьевой. Главный бухгалтер Ирина Иванова, инженер КИПиА и слаботочных систем Игорь Малюгин, техник по обслуживанию слаботочных систем Олег Воронин, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Денис Лисицин, бухгалтер Анна Кулагина, ведущий инженер Лариса Коваленко, экономист Татьяна Иванова, горничная Зоя Трещалова и уборщик производственных помещений Любовь Щепинова за добросовестный труд и профессиональное отношение к своим обязанностям награждены благодарственными письмами. Заместитель генерального директора по техническим вопросам Роман Хомяков удостоен благодарности МСЧ-9 ФМБА России «за оказание содействия в вопросах организации медицинского обеспечения сотрудников прикрепленных предприятий и населения городского округа Дубна».

Не забыли и еще об одном радостном событии. Руководитель центра персонального дополнительного офиса ПАО Сбербанк России Мария Гомонова пришла на субботник в ОЭЗ в свой день рождения. И, конечно, в ее адрес прозвучали поздравления и добрые пожелания. Антон Афанасьев отметил, что ведущий банк России является для технико-внедренческой зоны надежным партнером, который предоставляет сотрудникам максимальный комплекс финансовых и иных услуг, выразил надежду, что взаимовыгодное сотрудничество с годами будет только крепнуть.

Свою лепту в общее праздничное настроение внесли воспитанники старшей группы «Радуга» подшефного ОЭЗ детского сада «Созвездие». Два танцевальных номера в их исполнении напутствовали участников субботника на ударный труд.

Территория для благоустройства в этот раз была не маленькой, для удобства ее разбили на 10 частей. Одни участники субботника высаживали именную аллею у инновационно-технологического центра «Менделеев». Работа кипела быстро, весело и буквально через час на аллее уже красовались молоденькие рябины, сосны, каштаны и клены, рядом с которыми установили металлические именные таблички. А всего в этот день было высажено почти 100 деревьев различных пород. Другие занялись уборкой территории: от моста до первого разворотного круга и далее, в сквере 75-летия Победы, вдоль гостиницы, по улице Программистов и проспекту Науки, в других местах. Третьи с удовольствием белили деревья и сажали кустарник.

- Это уже не первое дерево, которое я сажаю в Дубне и очень этому рада! - делится своими ощущениями депутат Московской областной Думы Марина Шевченко. – Я всегда рядом с теми людьми, которые активны и добровольно организуют добрые дела. Сегодня мы в очередной раз делаем Дубну еще чище и привлекательней. То, что город с каждым годом становится краше, это в первую очередь заслуга его жителей, в том числе коллектива технико-внедренческой зоны и его руководителя. И, конечно, символично, что ОЭЗ организовала субботник накануне великого праздника - Дня Победы.

- Всегда приятно получать приглашения от ОЭЗ для участия в мероприятиях, значимых для наукограда и технико-внедренческой зоны, - говорит управляющий Северным отделением Сбербанка России Сергей Фролов. – Мы как ее стратегический партнер и представители крупнейшего банка нашей страны с удовольствием принимаем участие в таких мероприятиях. Сегодня, в преддверии больших майских праздников тем более важно быть вместе, на субботниках, которые направлены не только на улучшение территорий российских городов, но и позволяют сплотиться, не только поработать, но и с пользой провести время вместе.

Больше всех, по мнению самих участников субботника, «повезло» тем, кто оказался на берегу Волги. Не в каждом малом российском городе есть такие уникальные природные условия, которые существуют в Дубне, - это единственный город Подмосковья, расположенный на великой русской реке. Ее набережная и берег давно стали любимым местом отдыха дубненцев и гостей наукограда, местом, которым жители города гордятся. Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» взяла этот участок под свой контроль и ежегодно весной организует субботники по его очистке и благоустройству. А для всех, кто здесь работает, наградой становится завораживающий пейзаж – гладь воды и бескрайние просторы, открывающиеся вниз по Волге, передающие ее мощь и красоту.

Именно на берегу Волги участников субботника по окончании работ ждал еще один сюрприз от организаторов - полевая кухня на свежем воздухе с шашлыком, пловом, ароматным чаем и горячими пирожками. А затем порадовала обещанная развлекательная программа. Потрудились на славу и отдохнули весело и душевно. В этот день дружный коллектив на субботнике ОЭЗ в Дубне очистил и благоустроил территорию более чем в 35 гектаров.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 




Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.