На главную
Поздравляем подшефный детский сад «Созвездие»
24 Декабря 2021

Поздравляем подшефный детский сад «Созвездие»

Руководитель ОЭЗ «Дубна» побывал в подшефном детском саду «Созвездие», поздравил коллектив педагогов и воспитателей с наступающим 2022 годом и посмотрел новогоднее представление воспитанников дошкольного учреждения.
Детский сад «Созвездие» входит в сотню лучших дошкольных учреждений России, а уходящий год для коллектива был наполнен несколькими значимыми событиями. В 2021 году он стал победителем сразу трех конкурсов самого разного уровня. Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев пришел в детский сад, чтобы больше узнать о достижениях, поздравить коллектив с этими успехами и наступающим новым годом.

у2.jpg

- Мы одержали победу в VIII федеральном научно-общественном конкурсе «Восемь жемчужин» с проектом «Детская журналистика», - рассказывает директор «Созвездия» Елена Велякова. - Проект, который запустили, уже дает видимые результаты: мы выпускаем детско-родительские телепередачи, в которых принимают участие и сотрудники особой экономической зоны «Дубна», детские программы, делаем с ребятами мультфильмы. Наши воспитанники очень увлечены новым для них делом - занимательной и познавательной тележурналистикой.

Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев уже побывал в детской телестудии в качестве гостя. Воспоминания самые позитивные - тогда маленькие интервьюеры буквально засыпали его вопросами о том, какие резиденты лучше всех работают, какие новые предприятия руководитель хочет открыть, чем они будут заниматься и на какие специальности стоит в будущем учиться, ведь буквально через два десятка лет, после окончания вузов, они вполне могут пополнить компании-резиденты или прийти в ОЭЗ с собственными идеями и бизнес-проектами.

- Наш детский сад стал победителем и в двух региональных конкурсах, - продолжила Елена Владимировна. – Это конкурс стажировочных площадок, теперь на нашей базе будем делиться с коллегами Московской области опытом по организации дополнительного образования детей и взрослых: какие кружки работают, по какому принципу и как мы их организовывали, какие успехи есть у воспитанников. На следующий 2022 год мы уже запланировали мероприятие, в котором примут участие педагоги дошкольных образовательных учреждений региона. В этом году мы также вошли в пятерку лучших региональных инновационных площадок с проектом в номинации «STEM-взаимодействие педагогов с семьями воспитанников».

На встрече с коллективом, которая проходила в актовом зале детского сада, в адрес Управляющей компании ОЭЗ прозвучали слова благодарности за сотрудничество и шефскую помощь от администрации детского сада, сотрудников и родителей, а Антон Афанасьев в ответ пожелал творческих успехов в экспериментально-исследовательской деятельности в новом году и подтвердил, что ОЭЗ продолжит оказывать своим подшефным активную поддержку, в том числе в реализации новых проектов.

- Поддержка будет касаться не только материально-технического оснащения, благоустройства, а в первую очередь организации экскурсий в ОЭЗ, на предприятия резидентов, проведения профориентационных встреч с ребятами, большинство родителей которых работают в нашей особой экономической зоне, - сказал руководитель. - Ваш профессиональный коллектив педагогов и воспитателей заслуживает самой высокой оценки и на конкурсах, и от родителей. А мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы новые проекты детского сада и само образовательное учреждение были самыми лучшим в Подмосковье.

В завершение предновогодней встречи состоялся обмен подарками. В руках Антона Афанасьева оказался символ года - тигренок, сделанный руками ребят с помощью педагогов. По словам руководителя, он станет любимым экспонатом в музее ОЭЗ «Дубна». Ну и, конечно, в этот день свое творчество продемонстрировали маленькие воспитанники старшей группы «Звездочка», они на радость родителям пели, читали стихи и водили хоровод у елки, с интересом смотрели костюмированное представление, подготовленное педагогами «Созвездия».

у6.jpg

у33.jpg

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 




Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.