На главную
Поручение губернатора исполнено: 60% сотрудников УК ОЭЗ «Дубна» вакцинировались!
2 Июля 2021

Поручение губернатора исполнено: 60% сотрудников УК ОЭЗ «Дубна» вакцинировались!

Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» стала первой организацией в подмосковном наукограде, которая перешагнула 60-процентный рубеж по вакцинированию своих сотрудников. Прививки продолжают делать и специалисты компаний-резидентов, а также жители наукограда - выездные пункты вакцинации организуются в Конгресс-центре несколько раз в месяц.

Для работающих в особой экономической зоне «Дубна» не стоит вопрос – как и где сделать прививку от COVID-19? Сюда 1-2 раза в неделю, а с появлением нового индийского штамма коронавируса - гораздо чаще, по согласованию руководства ОЭЗ и Дубненской городской больницы регулярно приезжает бригада медиков.

- Списки желающих вакцинироваться мы составляем заранее, и в последнее время они стали более многочисленными, - говорит начальник отдела по работе с персоналом АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Наталья Ширшова. - Люди осознают, что коронавирусная инфекция пришла к нам надолго и надо самим побеспокоиться о своем здоровье, тем более что Управляющая компания создала все условия для этого: бригада медиков приезжает непосредственно на место работы, нет очередей, можно привести и своих родственников.

IMG_6158.JPG IMG_6166.JPG

- Мы постарались сделать так, чтобы возможность привиться была не только у каждого сотрудника Управляющей компании, но также максимально доступна для всех желающих дубненцев, - подтверждает генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. – Кроме того, у наших сотрудников есть дополнительный стимул – можно после прививки по желанию взять 4 дня отдыха с сохранением должностного оклада. Свою роль сыграли и встречи со специалистами.

В ОЭЗ «Дубна» проводится большая разъяснительная работа - для сотрудников Управляющей компании и резидентов были организованы несколько встреч с заведующим инфекционным отделением горбольницы Павлом Леоновым, в онлайн и оффлайн формате в одной из них приняли участие представители Росздравнадзора и администрации города. Ее транслировали на предприятия научно-промышленного комплекса Дубны, и специалистам можно было задать любые связанные с вакцинацией вопросы.  Кроме того, теперь появилась возможность выбора вакцины. Если раньше это был только Спутник V, то в последний раз можно было привиться и КовиВак, разработанной центром имени Чумакова.

IMG_6156.JPG IMG_6170.JPG

В семье руководителя Департамента по закупочной деятельности и правовой работе АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Екатерины Белоусовой в тяжелой форме болел родственник, и для нее это стало еще одним поводом, чтобы вакцинироваться как можно быстрее:

- Сегодня распространяется слишком много слухов, особенно через Интернет, связанных с вакцинацией. Но когда ты видишь, как страдает близкий тебе человек, не остается выбора между «за» и «против». Да, прививка не даёт 100-процентной гарантии, что человек не заразится, но после вакцинации болезнь протекает гораздо легче. Среди моего окружения большинство знакомых уже привились. Почему я приняла решение вакцинироваться?  Не хочу ещё лет пять ходить в маске в постоянном страхе заболеть, боюсь за близких, не хочу умирать молодой, хочу строить планы на жизнь.

ОЭЗ «Дубна» по большинству показателей деятельности является лидером среди других подобных территорий, инициатором многих социальных начинаний. Это в первую очередь свидетельствует о сплоченности коллектива. 2 июля Управляющая компания ОЭЗ стала и первой организацией в подмосковном наукограде, которая перешагнула 60-процентный рубеж по вакцинированию своих сотрудников. Так что строить планы на жизнь без боязни заразиться теперь будет большая часть коллектива.

2 июля Управляющая компания организовала очередную вакцинацию своих сотрудников. Пункт вакцинации от COVID-19 в Конгресс-центре продолжает работу, всю информацию можно узнать на сайте ОЭЗ «Дубна».

 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.