На главную
Полезный подарок горбольнице от ОЭЗ «Дубна»
1 Июня 2022

Полезный подарок горбольнице от ОЭЗ «Дубна»

В честь 75-летия Дубненской городской больницы Управляющая компания ОЭЗ «Дубна», резиденты «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» и «Биофармлаб» подарили коллективу порядка тысячи инновационных шприцев и 6 тысяч штук антисептического геля.
У особой экономической зоны «Дубна» давние партнерские взаимоотношения с Дубненской городской больницей, которая в эти дни отмечает 75-летие со дня образования. Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев посетил медицинское учреждение и поздравил главного врача ГАУЗ МО «Дубненская городская больница» Алексея Осипова со знаменательной датой.

- От души благодарю за профессиональное отношение к своему делу и желаю медицинскому учреждению, всему коллективу дальнейшего успешного развития, - сказал руководитель ОЭЗ. - Значимая юбилейная дата говорит об истории, которая пишется уже не одним поколением медиков. За эти годы горбольница заметно преобразилась: открылись новые отделения, оснащенные современным оборудованием, появилось много новых услуг высокого качества.

Антон Афанасьев особо подчеркнул, что сегодня, благодаря чуткости и вниманию к пациентам, профессиональные специалисты горбольницы заслуженно пользуются доверием и уважением дубненцев, в том числе сотрудников технико-внедренческой зоны. В подарок руководитель передал главврачу больницы около тысячи инновационных шприцев, которые выпускает на своем предприятии резидент «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» и 6 тысяч штук антибактериального геля для рук бренда Librederm производства компании «Биофармлаб».

- Это та медицинская продукция, которая очень необходима нам в повседневной работе, - сказал в ответ Алексей Осипов. - Подарки подобного рода особенно ценны, это позволяет нам высвободить средства, которые больница получает из фонда обязательного медицинского страхования для того, чтобы еще больше расширить возможности оказания медицинской помощи.

2.jpg

Больница была образована в 1947 году, когда еще не было Дубны, а был поселок Подберезье Кимрского района, и штат ее сотрудников составлял всего 100 человек, из них 12 врачей и 41 медсестра. С увеличением числа жителей, образованием города, его развитием, росла и больница. В 70-е годы появились роддом, инфекционное и детское отделения. Следующий виток развития пришелся на начало двухтысячных: ДГБ одной из первых в регионе была оснащена компьютерной техникой, здесь внедрили медицинские информационные системы, была построена поликлиника в районе Большой Волги, реконструированы поликлиника и роддом в левобережье, который стал первым в Московской области, где опробовали систему отдельных родильных боксов, по областным программам модернизации здравоохранения ДГБ стала получать высокотехнологичное оборудование. Тогда же приступили к проектированию хирургического корпуса, который строился в рамках проекта ОЭЗ «Дубна». В 2020 году новый хирургический центр был введен в эксплуатацию, по оснащению ультрасовременным оборудованием и квалификации врачей равных ему в России - единицы. Сегодня Дубненская горбольница имеет лицензии на оказание 32 видов специализированной медицинской помощи на поликлиническом этапе и 28 видов – на стационарном, а ее штат составляет почти тысячу человек.

1.jpg

- У нас есть всё необходимое для лечения пациентов по множеству специализированных профилей, и наши медицинские работники готовы оказать любую помощь, в том числе таким большим коллективам, как ОЭЗ «Дубна», - отметил Алексей Осипов. – Для нас важно сотрудничество с технико-внедренческой зоной, которое строится на взаимовыгодной основе. ОЭЗ поддерживает нас в самые сложные периоды, например, серьезная и своевременная помощь была оказана во время пандемии коронавируса – больница получала экспресс-тесты, маски, антибактериальные средства. Мы со своей стороны стараемся создавать комфортные условия для сотрудников ОЭЗ – проводили выездные мероприятия по диспансеризации и вакцинации, чтобы не отвлекать специалистов от работы. Я не сомневаюсь в продолжении такого полезного партнерства.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 




Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.