На главную
Песни о родине, благотворительная акция и выступление детей: как в ОЭЗ «Дубна» отметили День России
10 Июня 2022

Песни о родине, благотворительная акция и выступление детей: как в ОЭЗ «Дубна» отметили День России

Торжественное мероприятие, посвященное Дню России, проходило на площадке перед Конгресс-центром особой экономической зоны «Дубна». Празднование началось в полдень с исполнения государственного гимна.
- Для всех граждан России традиционный государственный праздник олицетворяет родину, единство нашей страны и ее суверенитет, дорогие сердцу каждого места, - сказал, открывая торжественное мероприятие, заместитель генерального директора ОЭЗ «Дубна» Егор Круглов. - Именно эти ценности мы пронесли через годы в надежде на то, что они и впредь будут сохраняться в наших делах, работе, поступках на благо любимой родины. День России символизирует мощь и величие необъятной страны, которая является самой большой по площади в мире, и объединяет всех, кто гордится ее героическим прошлым и уверенно строит настоящее. А наше будущее – это дети и сегодня основное внимание, конечно, им.

Именно с выступления детей и начался праздничный концерт «Горжусь тобой, моя Россия!». Надо отметить, что воспитанники подшефного ОЭЗ «Дубна» детского сада «Созвездие» участвуют во всех праздниках и в большинстве значимых для технико-внедренческой зоны мероприятий, которые организует ее Управляющая компания. На этот раз ребята показали русский народный танец и песню «Улыбнись, Россия», а от партнеров ОЭЗ – медсанчасти №9 получили подарки, их вручила заместитель начальника по медицинской части Оксана Лекова.

IMG_9212.JPG

- Мы благодарны нашим шефам, которые уделяют столько внимания детям, - говорит заведующая ДОУ №11 «Созвездие» Елена Велякова. - Сотрудники особой экономической зоны - самые желанные гости в нашем дошкольном учреждении, дети всегда с нетерпением ждут их и радуются каждой новой встрече. Это просветительские занятия, которые проводят специалисты компаний-резидентов, благоустройство территории, участие в значимых для нашего детского сада событиях. И мы рады приглашению на этот праздник, возможности поздравить наших шефов с Днем России.

В последнее время ОЭЗ «Дубна» активно развивает отношения с творческими коллективами художественной самодеятельности Дворца культуры «Октябрь» под руководством Елены Ивановой, директора, которая сама является талантливой актрисой, певицей, сценаристом и режиссером. На концерте, посвященном Дню России, прозвучали патриотические песни и стихи о России, было исполнено несколько танцевальных номеров.

IMG_9416.JPG

В этот день прошла и благотворительная акция «Доброе мороженое»: любой участник праздника мог насладиться вкусом любимого лакомства, а вырученные от покупки мороженого деньги будут пожертвованы на поддержку воспитанников школы «Возможность». Особая экономическая зона не является шефом этого общеобразовательного учреждения, но ежегодно оказывает помощь, в которой нуждаются ребята. В результате доброй акции было собрано 25 000 рублей, на которые сотрудники школы смогут приобрести для особенных детей игрушки, школьные принадлежности или развивающие игры. А генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» ОЭЗ Антон Афанасьев не только стал самым активным участником благотворительной акции, но в честь праздника угостил мороженым каждого воспитанника детского сада «Созвездие» - участника концерта.

аф1.jpg

IMG_9291.JPG

IMG_9073.JPG

Главный государственный праздник - День России собрал большое число людей, подарил его участникам отличное настроение, атмосферу единения и уверенности в завтрашнем дне. Именно такие цели и ставили перед собой его организаторы - Управляющая компания ОЭЗ «Дубна».

IMG_9273.JPG

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 




Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.