На главную
Отличной учебы пожелали подшефным сотрудники ОЭЗ «Дубна»
1 Сентября 2022

Отличной учебы пожелали подшефным сотрудники ОЭЗ «Дубна»

1 сентября – особенная дата. В наукограде этот праздник знаний отмечают тысячи ребят, их педагоги, родители и, конечно, шефы. Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» поздравила с Днем знаний подшефные детский сад «Созвездие» и гимназию №11.
Началась осень и в «Созвездии» праздник – День знаний. Они еще не школьники, но с этого года самые старшие в своем детском саду: с 1 сентября более 70-ти ребят перешли в подготовительную группу, где вместе с педагогами будут осваивать новые знания, навыки, чтобы уже в следующем году во всеоружии пойти в первый класс.

7.jpg

Таких подготовительных групп в дошкольном образовательном учреждении три. Традиционно в День знаний поздравить ребят и весь коллектив «Созвездия» пришли шефы - сотрудники особой экономической зоны. Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев заметил, что ребята после лета окрепли, повзрослели, пожелал им с новыми силами приступать к занятиям и крепкого здоровья.

5.jpg

- Будьте активными, усердными, учитесь на «отлично», участвуйте в исследовательских проектах, это обязательно пригодится вам в жизни, - сказал Антон Афанасьев. – С Днем знаний поздравляю и замечательную творческую команду высокопрофессиональных педагогов, воспитателей. Терпения вам, побольше талантливых воспитанников и, конечно, я приглашаю всех на экскурсии в нашу особую экономическую зону. Мы расскажем о наших предприятиях, о продукции, которая на них выпускается, познакомим с интересными профессиями. Всех с праздником, с Днем знаний!

На празднике ребята пели, читали стихи, водили хоровод, в играх демонстрировали свою смекалку и внимание, отгадывали загадки. А в завершение их угостили сладостями и для дошкольников прозвенел настоящий звонок к началу занятий.

4.jpg

Этот учебный год для детского сада, имеющего статус Региональной инновационной площадки, особенный – дошкольному образовательному учреждению исполняется пять лет. Впереди много идей для реализации.

- Мы участвуем во Всероссийском конкурсе «8 жемчужин», - делится планами заведующая детским садом «Созвездие» Елена Велякова. - В прошлом и позапрошлом годах коллектив завоевывал победу, надеемся стать лидерами и в этот раз. В Московской области и в России стартуют проекты по STEM-технологиям – инновациях в образовании. Решили поучаствовать и сейчас взаимодействуем по этой теме с особой экономической зоной и университетом «Дубна». Ребят ждет много занятий, кружков – по английскому языку, конструированию, театральный, с трех лет будем обучать плаванию, так что планов у нас много и каждый дошкольник может выбрать себе занятие по душе. В 2021 году мы вошли в сотню лучших дошкольных учреждений России и снижать эту планку не собираемся.

6.jpg

Держит высокую планку и подшефная ОЭЗ «Дубна» гимназия №11. В День знаний поздравить ребят и коллектив педагогов сюда пришли представители администрации городского округа, Совета ветеранов, Объединенного института ядерных исследований, предприятий города. От особой экономической зоны коллектив самого многочисленного образовательного учреждения наукограда на торжественной линейке приветствовал заместитель генерального директора по инвестициям Егор Круглов:

- В День знаний к вашей большой семье присоединились еще и первоклассники – самые любознательные маленькие дубненцы. Им и всем гимназистам желаю успешно осваивать предметы, получать знания и навыки, делать открытия. Каждый учебный год - это новая страница в жизни вашего высокопрофессионального коллектива. Пусть для педагогов наступивший год будет насыщен творческими успехами, здоровья вам, вдохновения в работе и
огромное спасибо за ваше умение в каждом ребенке находить талант! Мы гордимся такими подшефными, готовы поддерживать все ваши начинания и не сомневаемся, что гимназия еще не раз войдет в список лучших в Подмосковье!

2.jpg

Конечно, и в гимназии состоялся праздник, прозвенел традиционный звонок: для первоклашек впервые, для выпускников 1-го сентября – последний. День знаний открыл учебный год - 2022 в наукограде. Пусть для подшефных ОЭЗ «Дубна» он будет самым увлекательным и незабываемым!

1.jpg

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 





Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.