На главную
ОЭЗ «Дубна» запускает бизнес-марафон TechnoStartUp|Dubna
30 Августа 2022

ОЭЗ «Дубна» запускает бизнес-марафон TechnoStartUp|Dubna

5 сентября ОЭЗ «Дубна» запускает бизнес-марафон TechnoStartUp|Dubna, в котором могут принять участие школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые и предприниматели.
Основная цель бизнес-марафона TechnoStartUp|Dubna - вовлечение творческой молодежи в технологическое предпринимательство, а также удовлетворение кадровой потребности компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна» и предприятий научно-производственного комплекса города в квалифицированных специалистах.

Марафон включает в себя ряд масштабных мероприятий. Это школа технологического предпринимательства в университете «Дубна», дающая возможность получать дополнительные, востребованные на рынке навыки, а также хакатон «Цифра.Zone|Технологическая модернизация. Осенний сезон», который предложит участникам для решения реальные задачи. Два мероприятия бизнес-марафона будут организованы совместно с Фондом «Сколково»: в подмосковном Жуковском пройдет интенсивная программа SkLab - по генерации идей технологических стартапов, а в цифровом гараже ОЭЗ «Дубна» участники программы «Навигатор инноватора» вместе с профессиональными тренерами и наставниками будут доводить собственные проекты до рабочей бизнес-модели готового стартапа.

Кроме того, в рамках бизнес-марафона Управляющая компания ОЭЗ организует открытый конкурс на лучший молодежный научно-технический проект совместно с Объединенным институтом ядерных исследований, а также очередную, крупнейшую на Севере Подмосковья ярмарку вакансий, в которой в качестве работодателей примут участие резиденты.

В завершение марафона TechnoStartUp|Dubna участники получат готовый к реализации стартап, хороший опыт взаимодействия с резидентами ОЭЗ «Дубна», сертификаты об обучении по названным программам от университета «Дубна» и Фонда «Сколково», а также возможность финансирования начального этапа реализации проектов и преимущество в борьбе за статус резидента цифрового гаража.

Партнерами Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в организации и проведении бизнес-марафона TechnoStartUp|Dubna выступают администрация г.о. Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Государственный университет «Дубна», Фонд «Сколково», некоммерческая организация «еНано» и компании «Интеллектуальные решения», ТД МЕДИА, «Клауд Ком», «Арома Хоум».

Более подробную информацию о бизнес-марафоне TechnoStartUp|Dubna можно узнать в социальных сетях Цифрового гаража:
Группа ВКонтакте: https://vk.com/digitalgoezdubna
Канал в Telegram: https://t.me/digitalgoezdubna

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 





Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.