На главную
ОЭЗ «Дубна» заключила соглашение о сотрудничестве с компанией «Газпром нефть»
2 Ноября 2020

ОЭЗ «Дубна» заключила соглашение о сотрудничестве с компанией «Газпром нефть»

Соглашение о сотрудничестве с использованием цифровой платформы «Профессионалы 4.0» заключили АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» и  «Газпром нефть». Взаимодействие сторон предполагает быстрое привлечение высококвалифицированных специалистов в инновационные проекты компаний-резидентов.

Свои подписи под соглашением о сотрудничестве поставили генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев и начальник управления по развитию технологических лидеров РФ «Газпром нефти» Николай Долгов. В качестве приоритетных для развития сотрудничества в сфере эффективного использования «Профессионалов 4.0» названы направления, в которых ведут деятельность компании-резиденты. Это в том числе технологии проектирования сложных технических систем, новые материалы, ядерно-физические, информационные технологии, а также наиболее востребованные временем – цифровая электроника, аналитика Больших данных и технологии искусственного интеллекта.

Профессионалы 4.0 – это платформа, где крупный российский бизнес ищет таланты для решения инновационных задач, а специалистам дана возможность реализовать себя в конкретных проектах. Они привлекаются для работы над кейсами компаний на проектной основе. Найти нужных специалистов в команды могут не только компании, но и органы государственной власти. С помощью данной платформы подмосковная ОЭЗ и одна из крупнейших в России нефтяных компаний намерены привлекать специалистов к выполнению работ, ведущихся исследовательскими и инженерными центрами Дубны, резидентами ОЭЗ «Дубна», а также самой «Газпром нефтью».

Стороны соглашения обязались организовывать совместные мероприятия и участвовать в мероприятиях друг друга, обмениваться значимой для развития сотрудничества информацией, организовывать семинары, совещания, другие формы общения по тематикам перспективных или ведущихся совместных работ.

- Сотрудничество с «Газпром нефтью» с использованием платформы «Профессионалы 4.0» очень выгодно для наших резидентов, - прокомментировал генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. – У них появилась возможность быстро усилить свои проектные команды, находить квалифицированные кадры на определенный срок, без трудоустройства на постоянной основе использовать их компетенции и знания для решения конкретных задач. Первоначально соглашение рассчитано на 5 лет, но в случае его эффективности, а мы очень на это надеемся, сотрудничество будет продлено еще на такой же срок.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

29 Марта 2024
Всероссийская ярмарка трудоустройства состоится в Подмосковье 10-12 апреля
В течение трёх дней на территории Московской области будут проходить мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Если ищете работу — вам сюда. Вакансии на ярмарку трудоустройства представят более 200 организаций.
29 Марта 2024
ОЭЗ «Дубна» стала участником Форума работодателей
В университете «Дубна» состоялся Форум работодателей, в котором приняли участие представители управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. На мероприятии говорили об особенностях приема абитуриентов в этом году и обсуждали наиболее эффективные пути решения кадровой проблемы в наукограде.
28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.