На главную
ОЭЗ «Дубна» внесла в бюджет Дубны 230 миллионов за 2020-й год
25 Февраля 2021

ОЭЗ «Дубна» внесла в бюджет Дубны 230 миллионов за 2020-й год

Бюджет Дубны 2020 года располагал доходами в размере около 3 миллиардов рублей. Из них 230 миллионов рублей составил взнос компаний-резидентов особой экономической зоны «Дубна».

Количество компаний-резидентов особой зоны за последние пять лет увеличилось с 89 до 171. Только в 2020 году резидентами особой экономической зоны «Дубна» стали 18 новых компаний. 

Новые компании особой экономической зоны за 2020 год увеличили количество рабочих мест в Дубне на 220 позиций с достойной зарплатой. А всего на предприятиях ОЭЗ «Дубна» сейчас работают 4550 человек. И все они платят налог со своей заработной платы в Дубне.

Выручка резидентов ОЭЗ «Дубна» за 2020 год превысила 12 млрд. рублей. Налог на доходы физических лиц от сотрудников компаний-резидентов ОЭЗ составил примерно 780 млн. рублей, из которых в бюджет Дубны распределено около 230 млн. рублей.

С какими расходами бюджета Дубны можно сравнить 230 миллионов рублей?

На муниципальную программу «Культура», включая расходы на обеспечение деятельности городского музея, архива, культурно-досуговых учреждений и библиотек, на ремонт их помещений, а также на развитие парков культуры и отдыха в бюджете Дубны заложен 81 миллион рублей.

На муниципальную программу «Спорт» в бюджете Дубны на 2020 год предусмотрены 110 миллионов рублей.

Муниципальная программа «Экология и окружающая среда» в 2020 году в бюджете Дубны получила возможность израсходовать 447 миллионов рублей, в том числе, на вовлечение населения в экологические мероприятия, на развитие лесного хозяйства, на организацию использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий.

Кстати, ОЭЗ «Дубна» пополнила бюджет Дубны компенсационными платежами на сумму без малого 154 миллиона рублей за вырубку леса на площадках строящихся зданий компаний-резидентов.

Особая экономическая зона «Дубна» отметила пятнадцатилетие своей деятельности в декабре 2020 года. Торжества по этому поводу готовятся в апреле 2021 года.

Особую динамику развития ОЭЗ «Дубна» показала за последние пять лет.

Совокупные инвестиции резидентов ОЭЗ в реализацию собственных проектов выросли за последние пять лет в 4,5 раза, и достигли 32 миллиардов рублей.

Выручка предприятий-резидентов ОЭЗ «Дубна» за период с 2015-го по 2020-й год составила 48 миллиардов рублей и более, чем в 6 раз, превысила накопленную к 2015-му году выручку.

За пять лет резиденты ОЭЗ «Дубна» уплатили 7,5 миллиардов налогов в бюджеты всех уровней. Из них 2,2 млрд. рублей – совокупно в бюджет Московской области, включая перечисление в местный бюджет в размере 700 млн. руб., из которых 170 млн. рублей  внесены в 2019 году, 230 млн – в 2020-м.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

29 Марта 2024
Всероссийская ярмарка трудоустройства состоится в Подмосковье 10-12 апреля
В течение трёх дней на территории Московской области будут проходить мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Если ищете работу — вам сюда. Вакансии на ярмарку трудоустройства представят более 200 организаций.
29 Марта 2024
ОЭЗ «Дубна» стала участником Форума работодателей
В университете «Дубна» состоялся Форум работодателей, в котором приняли участие представители управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. На мероприятии говорили об особенностях приема абитуриентов в этом году и обсуждали наиболее эффективные пути решения кадровой проблемы в наукограде.
28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.