На главную
ОЭЗ «Дубна» и Словения развивают бизнес сотрудничество
17 Марта 2021

ОЭЗ «Дубна» и Словения развивают бизнес сотрудничество

16 марта в ОЭЗ «Дубна» прошла рабочая встреча в формате видеоконференцсвязи, целью которой стало детальное знакомство представителей Словении с развитием технико-внедренческой инновационной территории  в Дубне, а также перспективное расширение сотрудничества.

На встрече были представлены варианты сотрудничества между Словенией и ОЭЗ «Дубна» по вопросам привлечения резидентов и продвижения их продукции на международном рынке. В ходе обсуждения взаимодействия были также затронуты темы развития бизнеса и поддержки малых и средних предприятий, а также финансовых инструментов для развития российско-словенского делового сотрудничества.

Вебинар проходил в деловой, дружеской атмосфере. ОЭЗ «Дубна» оказывает всестороннюю поддержку инвесторам, желающим развивать свой бизнес на территории региона. Условия ведения и поддержки развития бизнеса в ОЭЗ «Дубна» очень выгодны для словенских компаний. В том числе резиденты ОЭЗ «Дубна» имеют возможности выхода на словенские рынки сбыта. В результате встречи были обсуждены вопросы развития экспорта и импорта продукции резидентов ОЭЗ-побратимов Словении, инвестиций в инновации.

На встрече присутствовали:  заместитель генерального директора по привлечению резидентов и инвесторов заместитель генерального директора по инвестициям и инновациям АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Сергей Писарев, директор департамента по привлечению и взаимодействию с инвесторами АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Денис Иванов, советник по инвестициям государственного агенства по развитию в Республике Словения  (агенство занимается привлечением инвесторов в Словению и развитием бизнес-отношений между  Россией и Словенией) АльяжФерьянчич и руководитель международного проекта «Мосты дружбы: Дубна – Нова Горица» Тимур Карягин.

181220.jpeg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.