На главную
Объявлен конкурс «РАЗВИТИЕ-СОПР» (II ОЧЕРЕДЬ)
9 Апреля 2020

Объявлен конкурс «РАЗВИТИЕ-СОПР» (II ОЧЕРЕДЬ)

Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявлен конкурс «РАЗВИТИЕ-СОПР» (II ОЧЕРЕДЬ), который направлен на поддержку малых инновационных предприятий и на финансовое обеспечение выполнения НИОКР. Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Конкурс проводится по следующим направлениям: спорт (спорттех, оборудование и инвентарь), городская среда (технологии «умного города»), экология (экотехнологии и рациональное природопользование), социальное предпринимательство.

Основные условия предоставляемой поддержки: размер гранта до 15 млн. рублей. Внебюджетное софинансирование (за счет собственных или привлеченных средств) не менее 30% суммы гранта. Направление поддержки: выполнение НИОКР (зарплата, сырье, материалы, комплектующие, услуги соисполнителей). Срок выполнения НИОКР: 12/ 18/24 месяцев(а).

В конкурсе могут принимать участие предприятия, удовлетворяющие следующим требованиям: имеющие статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП; в числе видов экономической деятельности заявителя должен быть вид деятельности, соответствующий ОКВЭД 72.1 (ОК 029-2014 от 01.02.2014г.) «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук»; руководитель предприятия не должен участвовать в других заявках в качестве заявителя (физическое лицо), а также в проектах, финансируемых фондом в настоящее время, в качестве руководителя предприятия, научного руководителя проекта; научный руководитель проекта не должен одновременно участвовать (выступать руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, а также проектах, финансируемых фондом в настоящее время; заявитель не должен иметь открытых договоров на получение государственных субсидий с фондом (в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «0 развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»).

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru

Срок окончания приема заявок на конкурс - 18 мая 2020 года до 10:00 по Московскому времени.

Информация о конкурсе размещена на сайте фонда по адресу: http://fasie.ru/press/fund/razvitie-sopr-2/

В случае заинтересованности в участии, просим проинформировать Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области по телефону 8 (498) 602-06-04 (доб. 54253) или электронной почте lagutinyv@mosreg.ru, контактное лицо - Лагутин Юлий Викторович и Управляющую компанию ОЭЗ ТВТ «Дубна» по эл. почте pavlovamn@oezdubna.ru.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/




Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.