На главную
Новый завод по производству косметики введен в эксплуатацию в ОЭЗ «Дубна»
1 Ноября 2019

Новый завод по производству косметики введен в эксплуатацию в ОЭЗ «Дубна»

31 октября в подмосковной Дубне сдан в эксплуатацию завод «Полекс Бьюти» по производству косметических средств. Резидент ОЭЗ «Дубна» намерен создать на новом автоматизированном предприятии порядка 40 рабочих мест.

Резидентом ОЭЗ «Дубна» компания «Полекс Бьюти» стала в декабре 2016 года. Проект предусматривает создание на территории подмосковной особой экономической зоны высокотехнологичного предприятия по производству профессиональных косметических средств для волос. Для реализации проекта компания намерена возвести комплекс зданий общей площадью более 3 тыс. кв. метров.

Министерством жилищной политики Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса площадью свыше 1,9 тыс. кв. метров. Его строительство велось опережающими темпами. В июне 2017 года резидент приступил к подготовительным работам на левобережном участке ОЭЗ, в феврале 18-го была забита первая свая, а в августе этого года строительство завершилось.

- Сегодня в новом здании установлено необходимое инженерное и технологическое оборудование, завершены пуско-наладочные работы, компания активно ведет обучение персонала, - комментирует заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. - До конца года здесь рассчитывают начать выпуск продукции. «Полекс Бьюти» рассчитывает занять значительную долю рынка профессиональной косметики для волос в России.

Вадим Хромов добавил, что общие инвестиции в проект составят более 217 млн рублей. Оптовыми покупателями продукции резидента ОЭЗ «Дубна» будут дистрибьюторы и дилеры. Также потребителями косметики российского производства станут салоны красоты и специализированные магазины.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.