На главную
Новое производство лекарств для лечения онкологии построят в ОЭЗ «Дубна»
3 Июня 2021

Новое производство лекарств для лечения онкологии построят в ОЭЗ «Дубна»

Компания «ПСК Фарма» расширяет собственное производство.  Дополнительно резидент ОЭЗ «Дубна» создаст в подмосковном наукограде еще 240 рабочих мест.

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент Группы компаний «Рус Биофарм» Сатия Карм Пуния подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» второй очереди производства препаратов для лечения онкологических и других сложных заболеваний.

– Правительство Московской области оказывает всяческую поддержку – сопровождает по принципу «одного окна», помогает в приобретении производственного оборудования, компенсирует затраты на инфраструктуру, - отметил Сатия Карм Пуния. – А главное, что в Московской области построены экономические зоны, в которых действуют льготы по налогам для резидентов, доступны точки подключения к коммунальным сетям, оказываются консультационные услуги.

В социально значимый проект, который реализует резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «ПСК Фарма», планируется инвестировать 3 млрд. руб. Предполагается, что в год будет производиться до 350 тонн жизненно важных препаратов. На производстве намерены создать 240 рабочих мест.

Площадь будущего завода составит около 20 тыс. кв. метров. Начало его строительства запланировано на 2021 год, а завершение - в I квартале 2023 года. Лекарственные препараты будут поставляться не только в регионы России, но и за рубеж.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

19 Мая 2025
Медицинские препараты резидента ОЭЗ «Дубна» заинтересовали делегацию из Вьетнама
Вьетнамская делегация топ менеджеров компании EOC Vietnam Pharma под руководством генерального директора г-на Нгуена Диня Дунга посетила ОЭЗ «Дубна». Цель визита - знакомство с бизнес-площадкой, передовыми разработками и медицинской продукцией резидента «Пуль-Сар».
16 Мая 2025
100 млрд рублей инвестировали резиденты ОЭЗ «Дубна» в свои проекты
ОЭЗ «Дубна» подвела итоги прошедшего года. Результаты деятельности превзошли намеченные планы: выручка на 25% превысила показатели 2023 года, а общий объем инвестиций резидентов в проекты достиг 100 млрд рублей.
16 Мая 2025
Названы победители седьмого хакатона в ОЭЗ «Дубна»
В особой экономической зоне состоялся заключительный этап хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация», который ежегодно организуют ее управляющая компания, Фонд ОЭЗ «Дубна» и университет «Дубна». В финальной презентации проектов приняли участие 18 команд, две из них признаны победителями.
14 Мая 2025
ОЭЗ «Дубна» и СЭЗ «Могилев» укрепляют партнерские связи
В ОЭЗ «Дубна» с рабочим визитом побывали представители СЭЗ «Могилев» (Республика Беларусь). Гостям презентовали возможности технико-внедренческой зоны, а также подмосковных индустриальных парков «Есипово» и «Ключ», строительство которого и работу с инвесторами осуществляет управляющая компания ОЭЗ.