На главную
Антон Афанасьев поздравил с 30летием МЧС России Дубненский пожарно-спасательный гарнизон
15 Марта 2021

Антон Афанасьев поздравил с 30летием МЧС России Дубненский пожарно-спасательный гарнизон

В честь юбилея АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» передало Дубненскому пожарно-спасательному гарнизону оборудование для работы оперативной группы и штаба пожаротушения

Более шести лет у особой экономической зоны «Дубна» с Дубненским пожарно-спасательным гарнизоном идет плотное сотрудничество. В его рамках проводятся регулярные совместные учения, тренировки и противопожарные занятия. Они проходят раз в полгода в ОЭЗ «Дубна».

12 марта состоялась рабочая встреча в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна». В ней приняли участие генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев и начальник Дубненского пожарно-спасательного гарнизона Олег Лесковский. Встреча была посвящена обсуждению возможности возобновления строительства пожарного депо на территории Российского центра программирования особой экономической зоны «Дубна».

2.jpg

Кроме того, в тот же день АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» в честь юбилейной даты – 30-летия со дня рождения МЧС России – передало в безвозмездное пользование три прожектора на штативе и четыре силовых удлинителя на катушке. Все это оборудование необходимо для эффективной и безопасной работы оперативной группы и штаба пожаротушения.

В настоящее время на территории ОЭЗ Дубна свои проекты реализуют 170 компаний-резидентов, построены 21 научно-производственный комплекс, ещё 25 осуществляют строительно-монтажные работы или ведут подготовку земельного участка. Всего на территории ОЭЗ трудится более 4500 человек. Особая экономическая зона выросла до размеров индустриального города и ей требуется особое внимание как при профилактике, так и при ликвидации возможных пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Чтобы обеспечить пожарную безопасность всех объектов в Дубне и при этом снизить до минимума вероятность травм и отравлений спасателей, очень важно использовать специальное оборудование, которое повышает безопасность и эффективность выполняемых действий.

Желаем, чтобы в Дубне как можно реже возникали ситуации, которые бы требовали помощи спасателей. Но в случаях, когда их помощь все же необходима, чтобы все заканчивалось с минимальными последствиями!

3.jpg  4.jpg


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.