На главную
На производственной площадке в ОЭЗ на севере Подмосковья налажен выпуск баллонных кислородных и пропановых редукторов
30 Апреля 2021

На производственной площадке в ОЭЗ на севере Подмосковья налажен выпуск баллонных кислородных и пропановых редукторов

Резидент подмосковной ОЭЗ «Дубна», компания «ВестМедГрупп» продолжает работу над расширением линейки продукции собственного производства и разработала баллонные регуляторы давления CADUCEUS для кислорода и пропана.

«То, что площадкой для запуска производства баллонных редукторов одного из крупнейших российских разработчиков и производителей медицинского оборудования стала Московская область, говорит о том, что в нашем регионе созданы благоприятные условия для таких проектов. Производственные площадки подмосковной ОЭЗ «Дубна» обладают готовой инфраструктурой, что позволяет компаниям комфортной организовать свою работу, а льготный режим налогообложения, действующий в ОЭЗ, обеспечивает высокую эффективность вложений», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Баллонные газовые редукторы служат для понижения давления газа или газовой смеси до рабочего значения и для автоматического поддержания этого давления на постоянном уровне. Кислородные редукторы широко применяются в медицине для регулирования давления кислорода, поступающего из баллонов в газораспределительную сеть учреждения здравоохранения или напрямую к потребителю, в случаях принятия экстренных мер по спасению жизни пациента.

Также данное оборудование используется в ряде лабораторий при проведении различного рода исследований. Кислородные регуляторы давления незаменимы и в других отраслях, в частности, при проведении газосварочных работ и резке металлов. Пропановые баллонные регуляторы используются в пищевой, химической и металлургической промышленностях, а также при обогреве, газосварочных работах, резке и прочих. Помимо этого, пропан находит свое применение и в быту.

На подмосковном предприятии компании в ОЭЗ «Дубна» за две недели уже произведено более 150 устройств и запросы на поставку газовых редукторов CADUCEUS продолжают поступать от учреждений здравоохранения страны и компаний промышленного сектора.

ООО «ВестМедГрупп» в рамках реализации проекта в ОЭЗ «Дубна» уже создало более 80 рабочих мест, работой на предприятии планируется обеспечить еще 120 жителей региона. Общий объем инвестиций в проект составит более 800 млн рублей.


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

7 Июня 2023
Руководитель компании-резидента ОЭЗ «Дубна» вошла «ТОП-100 ИT-лидеров»
Мария Рукавишникова, основатель, визионер и генеральный директор компании Getmobit, вошла в сотню лучших участников рейтинга профессионального ИT-сообщества Global CIO «ТОП-100 ИT-лидеров».
5 Июня 2023
VK и Hopper IT приглашают на вебинар для HR по автоматизации кадровых процессов
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания Hopper IT совместно с холдингом VK проведут бесплатный вебинар для управленцев и HR, на котором расскажут, как автоматизация помогает собрать и удержать команду мечты. Вебинар пройдет на базе обучающей платформы «HR-кухня» 6 июня.
2 Июня 2023
Министр образования Подмосковья Илья Бронштейн: «Сегодня крайне важно обеспечить ОЭЗ «Дубна» высококвалифицированными кадрами»
На круглом столе, организованном в ОЭЗ «Дубна», обсудили актуальные вопросы подготовки кадров и трудоустройства будущих специалистов в компаниях-резидентах. В его работе принял участие министр образования Московской области Илья Бронштейн.
2 Июня 2023
В ОЭЗ «Дубна» прошел один из этапов обучения управленцев высшего резерва
В рамках программы подготовки высшего резерва управленческих кадров, которую реализует Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС, ее слушатели посетили ОЭЗ «Дубна». Цель – получение новых знаний и практик по привлечению в российские регионы инвесторов, знакомство с проектами высокотехнологичных компаний, ведущих научные исследования и разработки на подмосковной территории.