На главную
Медизделия резидента ОЭЗ «Дубна» с успехом заменят импортные аналоги
29 Марта 2022

Медизделия резидента ОЭЗ «Дубна» с успехом заменят импортные аналоги

Сегодня в России доля импорта раневых покрытий составляет около 80%. Повлиять на эту ситуацию нацелен резидент ОЭЗ «Дубна». Компания «Эверс» планирует увеличить объем выпуска медизделий в несколько раз по сравнению с сегодняшним днем – до 80 млн единиц продукции в год.
Биомедицинская компания «Эверс», которая входит в российский промышленный холдинг «Эверс груп Рус», стала резидентом ОЭЗ «Дубна» около четырех лет назад. За это время при помощи льготного займа Фонда развития промышленности на левобережной площадке технико-внедренческой зоны инвестор построил собственный научно-производственный комплекс общей площадью 5000 кв. м и успешно ведет здесь разработку и производство современных медицинских изделий: высокопористых покрытий для лечения ран, гидрогелевых противоожоговых, кровоостанавливающих и ранозаживляющих средств, защитных пластырных повязок для ран, антимикробных липких пленок для проведения хирургических манипуляций.

- В ближайших планах компании – нарастить объемы производства уже выпускаемых изделий, а также запустить производство новых, среди которых – средства для остановки кровотечений, лечебные атравматические повязки и ряд других медицинских изделий, - рассказала генеральный директор промышленного холдинга «Эверс груп Рус» Алиса Бородина. – Все условия для этого созданы. Научно-исследовательская база для разработки и внедрения передовых технологий, современное автоматизированное производство, высокопрофессиональные специалисты, применяемая на предприятии система менеджмента качества – эти факторы позволяют создавать технологически сложные конкурентоспособные медицинские изделия, которые не уступают импортным аналогам и значительно доступнее по цене.

Сегодня в портфеле компании «Эверс» более 200 наименований стерильных медицинских изделий однократного применения, в том числе уникальное по своим характеристикам раневое покрытие «Хитокол», которое используется для местного лечения инфицированных и длительно незаживающих ран любой сложности. Изделие может применяться на любом этапе раневого процесса, оно безопасно и нетоксично, при контакте с раной превращается в гидрогель и полностью биодеградирует. Инновационное средство представляет собой высокопористое покрытие на основе биологически активного хитозана с коллагеном, коллоидным серебром, антисептиком, анестетиком и протеолитическим ферментом химотрипсином.

Качество и эффективность инновационной продукции компании «Эверс» подтверждены клиническими испытаниями, она зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, соответствует общепринятым международным стандартам и применяется как в лечебных учреждениях, так и для ухода за больными на дому, оказания самостоятельной помощи.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 




Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.