На главную
Лекарственный препарат резидента ОЭЗ «Дубна» окажет помощь незамедлительно
28 Сентября 2021

Лекарственный препарат резидента ОЭЗ «Дубна» окажет помощь незамедлительно

Линейку пульмонологических лекарственных средств, выпускаемых компанией «ПСК Фарма», пополнил новый однокомпонентный препарат «Ипратропиум Эйр» - резидент ОЭЗ «Дубна» получил регистрационное удостоверение на его производство и упаковку.
Резидент технико-внедренческой зоны «Дубна» компания «ПСК Фарма» вывела на рынок дозированные аэрозоли для ингаляции на основе ипратропия бромида. Препарат «Ипратропиум Эйр» выпускается в индивидуальной упаковке, один баллончик содержит 200 доз по 20 мкг действующего вещества в каждой.

- Данная лекарственная форма призвана обеспечить простоту и удобство личного использования, а также незамедлительное воздействие бронхолитических свойств препарата в случае бронхоспазма, - рассказала генеральный директор ООО «ПСК Фарма» Евгения Шапиро. - Препараты на основе ипратропия бромида уже выведены на рынок, в том числе и в линейке продукции нашей компании. Однако прежде существовали ограничения, вызванные особенностями лекарственной формы, так как применение растворов для ингаляций обязует и пользователя, и лечебные учреждения иметь специальные приборы для ингаляции подобных растворов, а также требует времени на подготовку перед использованием. Второе ограничение связано с поликомпонентным составом некоторых препаратов: далеко не всегда пациенту нужна комплексная терапия разными веществами, или же имеются нежелательные реакции на какие-либо компоненты смеси. В таком случае лекарственная форма в виде индивидуального баллончика с однокомпонентным аэрозолем позволит незамедлительно получать необходимую целевую помощь в случае ухудшения состояния, вне зависимости от места и времени.

Преимущества нового препарата высоко оценены правительством Российской Федерации, что подтверждается его внесением в список жизненно важных лекарственных препаратов. Производство данного средства уже налажено на заводе резидента «ПСК Фарма».

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 










Последние новости

11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.
9 Апреля 2024
Инновационный проект резидента ОЭЗ «Дубна» получил поддержку региона
Компания «Икс Ред Групп» получила грант правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Средства гранта резидент ОЭЗ «Дубна» намерен вложить в создание комплексной VR-системы обучения управлению беспилотными аппаратами RuSky, воссоздающей рабочее место оператора БПА.