На главную
Компания «Хайстек» создаст в ОЭЗ «Дубна» около 70 рабочих мест
22 Апреля 2025

Компания «Хайстек» создаст в ОЭЗ «Дубна» около 70 рабочих мест

На территории ОЭЗ в Дубне компания «Хайстек» будет разрабатывать мобильные и веб-приложения для оптимизации бизнес-процессов в ритейле. Для реализации проекта новый резидент намерен создать 68 рабочих мест для ИТ специалистов.

Сегодня огромное число потребителей заказывает товары и услуги на маркетплейсах, а для производителей обычным делом стала реализация своей продукции через онлайн-площадки. Цифровизация торговли набирает обороты, и разработка приложений для ритейла становится первостепенной задачей для многих ИТ-компаний.

Именно технологическими решениями для ритейла, разработками мобильных приложений, которые будут способствовать повышению продаж и сделают онлайн-покупки более удобными, займется новый резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «Хайстек». В рамках проекта инвестор предложит полный спектр услуг по созданию веб-сервисов и мобильных приложений - от логики и дизайна до программирования.

Разработки будут вестись для пяти групп. Так, решение «Интернет-магазин» уже имеет 100-процентный функционал, который нужен интернет-магазину, и нет необходимости писать код с чистого листа. Еще одно приложение «Сборщик» предназначено для быстрой сборки онлайн-заказов. Оно позволяет сборщикам сканировать штрих-коды и коды маркировки, отменять и заменять позиции, связываться с клиентом, а также обновляет статусы заказа покупателя, товарные позиции в документе отгрузки.

«Приложение для курьера» позволяет автоматически распределять заказы между курьерами, строить для них оптимальные маршруты, вносить изменения, контролировать выполнение работы и строить отчеты о производительности, а также отправлять уведомления покупателям и собирать ответы от них.  А в «Приложении для покупателя» сосредоточен весь опыт кастомной разработки веб- и мобильных приложений. Оно станет лучшим решением для бизнеса заказчика и повысит лояльность клиентов. Новый резидент разработает и функционал приложения согласно требованиям заказчика.

Рабочих мест в ОЭЗ «Дубна» с приходом нового резидента значительно прибавится – компания планирует трудоустроить до 68 специалистов. Общий объем инвестиций в проект с 2025 по 2027 год включительно составит 12,5 млн. руб.




При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official


Последние новости

19 Мая 2025
Медицинские препараты резидента ОЭЗ «Дубна» заинтересовали делегацию из Вьетнама
Вьетнамская делегация топ менеджеров компании EOC Vietnam Pharma под руководством генерального директора г-на Нгуена Диня Дунга посетила ОЭЗ «Дубна». Цель визита - знакомство с бизнес-площадкой, передовыми разработками и медицинской продукцией резидента «Пуль-Сар».
16 Мая 2025
100 млрд рублей инвестировали резиденты ОЭЗ «Дубна» в свои проекты
ОЭЗ «Дубна» подвела итоги прошедшего года. Результаты деятельности превзошли намеченные планы: выручка на 25% превысила показатели 2023 года, а общий объем инвестиций резидентов в проекты достиг 100 млрд рублей.
16 Мая 2025
Названы победители седьмого хакатона в ОЭЗ «Дубна»
В особой экономической зоне состоялся заключительный этап хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация», который ежегодно организуют ее управляющая компания, Фонд ОЭЗ «Дубна» и университет «Дубна». В финальной презентации проектов приняли участие 18 команд, две из них признаны победителями.
14 Мая 2025
ОЭЗ «Дубна» и СЭЗ «Могилев» укрепляют партнерские связи
В ОЭЗ «Дубна» с рабочим визитом побывали представители СЭЗ «Могилев» (Республика Беларусь). Гостям презентовали возможности технико-внедренческой зоны, а также подмосковных индустриальных парков «Есипово» и «Ключ», строительство которого и работу с инвесторами осуществляет управляющая компания ОЭЗ.