На главную
Инновационно-технологический центр «Менделеев» готовится к запуску
4 Июня 2021

Инновационно-технологический центр «Менделеев» готовится к запуску

Специалисты Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» завершают работы по подготовке Инновационно-технологического центра «Менделеев» к въезду первых арендаторов, в том числе благоустраивают прилегающую к зданию территорию.

У стартапов и небольших компаний зачастую нет возможности на начальном этапе вкладывать средства в строительство собственных объектов. Инновационно-технологические центры на территории ОЭЗ «Дубна» решают эту проблему. Производственные помещения, современная инфраструктура, безвозмездное подключение к коммуникациям – в ИТЦ созданы все условия для оперативного запуска производств. Это стимулирует привлечение новых проектов, инвестиций, а значит и создание новых рабочих мест для жителей Дубны.

IMG_5188.jpg IMG_5189.jpg

В настоящее время Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» завершает работы по благоустройству территории и приведению здания в надлежащий вид. Прилегающая территория уютная и красивая, помещения ИТЦ сияют чистотой и готовы распахнуть свои двери будущим арендаторам в любой момент. Свое намерение арендовать помещения в ИТЦ «Менделеев» подтвердили компании «Уйат Сервис», «Еком» и «Алтегра», которая займет сразу почти 3900 кв. метров, что составляет половину инновационно-технологического центра.

IMG_5179.jpg IMG_5191.jpg

Имя Менделеева, великого российского ученого, здание получило в Год науки и технологий в ходе общественного голосования. Конкурс на название инновационно-технологичного центра проводился Управляющей компанией среди жителей наукограда. Победитель, чье название было выбрано и скоро украсит здание, будет торжественно награжден на праздничной церемонии открытия ИТЦ, которое запланировано на лето 2021 года.

IMG_5145.jpg IMG_5172.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

29 Марта 2024
Приняли участие в заседании городской трехсторонней комиссии
29 марта в администрации Дубны состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В заседании приняла участие заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Виктория Халимендик.
29 Марта 2024
Всероссийская ярмарка трудоустройства состоится в Подмосковье 10-12 апреля
В течение трёх дней на территории Московской области будут проходить мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Если ищете работу — вам сюда. Вакансии на ярмарку трудоустройства представят более 200 организаций.
29 Марта 2024
ОЭЗ «Дубна» стала участником Форума работодателей
В университете «Дубна» состоялся Форум работодателей, в котором приняли участие представители управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. На мероприятии говорили об особенностях приема абитуриентов в этом году и обсуждали наиболее эффективные пути решения кадровой проблемы в наукограде.
28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.