На главную
Еще один объект резидента ОЭЗ «Дубна» введен в эксплуатацию
12 Августа 2022

Еще один объект резидента ОЭЗ «Дубна» введен в эксплуатацию

Компания «РЭМОС» получила разрешение на ввод в эксплуатацию научно-производственного комплекса. Общая площадь объекта резидента ОЭЗ «Дубна» превышает 1200 кв. метров. Запустить производство планируется не позднее октября этого года.
Комплекс компании «Радиоэлектронные механико-оптические системы» (РЭМОС) построен на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна». Здесь будут вести разработку и производство высококачественного оборудования для генерации и регистрации излучений, комплектующих для них, а также разрабатывать специальную оснастку, необходимую для производства этих приборов и комплектующих. Инновационная продукция предназначена для гражданского применения, в том числе для таких сфер деятельности, как нефтегазовая отрасль, медицина и других.

- Объем инвестиций компании «РЭМОС» в запуск своего предприятия составляет около 320 миллионов рублей, 250 из них уже инвестировано, - сообщила заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева. - На данный момент компания обеспечила работой более 30 человек. За счет открытия производства количество рабочих мест планируется увеличить до 80.

Общая площадь объекта превышает 1200 кв. метров. Оборудование «РЭМОС» используется для всестороннего получения информации об объектах различного типа за счет визуального наблюдения. Например, при исследовании территорий или для мониторинга лесных пожаров.

- Наше инновационное оборудование ориентировано на гражданские рынки, а его производство в основном будет строиться на отечественной элементной базе, - отметил генеральный директор ООО «РЭМОС» Сергей Корьевкин. - Сейчас это особенно актуально в условиях общемировой санкционной политики, направленной прежде всего против развивающихся рынков. Хотя, и для нас это очевидно, на первых порах производство в основном будет «заточено» на изготовлении комплектующих в рамках уже сложившихся или складывающихся коопераций. Запуск производства планируется в сентябре-октябре этого года. В текущих условиях сложно говорить об объемах выпуска продукции в количественном и стоимостном выражениях. Но, несомненно, из квартала в квартал они будут увеличиваться.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.