На главную
Чехия рассматривает перспективы сотрудничества с ОЭЗ «Дубна»
12 Декабря 2019

Чехия рассматривает перспективы сотрудничества с ОЭЗ «Дубна»

В ОЭЗ «Дубна» побывали представители посольства Чешской Республики в России. В ходе ознакомительного визита им презентовали территорию и рассказали о компаниях, которые реализуют здесь свои инновационные проекты.

Глава экономического отдела Посольства Чешской Республики в Российской Федерации Томаш Гарт и 3-й секретарь посольства Давид Войтишек побывали в особой экономической зоне «Дубна». Их сопровождали кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Лаборатории ядерных реакций Объединенного института ядерных исследований и руководитель национальной группы чешских ученых в ОИЯИ Вратислав Худоба, а также президент Торгово-промышленной палаты г. Дубны Владимир Бобров. Основной целью визита высоких гостей в Дубну было обсуждение предстоящих Дней Чешской Республики в Дубне и перспектив сотрудничества с Институтом и резидентами ОЭЗ.

Подробную экскурсию по выставке инновационных проектов резидентов провела начальник отдела по привлечению инвесторов АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Татьяна Сухарева. Гости получили исчерпывающую информацию о направлениях деятельности компаний, условиях для благоприятного размещения на территории зоны современных технологичных предприятий.

Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инвестициям и инновациям Сергей Писарев на встрече в малом зале говорил о льготах для инвесторов, возможностях подключения к энергоресурсам, сравнительно низкой ставке аренды помещений и земли под строительство собственных предприятий, а также возможности после запуска производства выкупить ее по льготной стоимости. Он отметил, что Управляющая компания ОЭЗ помогает компаниям с иностранным капиталом наладить контакты с региональным правительством, которое оказывает поддержку, в том числе, в части сбыта инновационной продукции и разработок.

- Мы сосредоточены на укреплении связей с российскими регионами, и в первую очередь с научными организациями, предприятиями, расположенными в Московской области, - сказал в завершение визита глава экономического отдела Посольства Чешской Республики в РФ Томаш Гарт. – Нам оказали великодушный прием и в ОИЯИ, где работает большая группа чешских специалистов, и в особой экономической зоне «Дубна», о которой мы узнали много интересного. Здесь есть отличная инфраструктура и преференции для бизнеса. Мы донесем эту информацию до чешского бизнеса, и в перспективе хотели бы рассматривать эту территорию для приглашения сюда наших компаний в качестве потенциальных резидентов или подрядчиков. Возможность познакомить их с особой зоной появится в ближайшее время - в конце марта следующего года в наукограде будут проходить Дни Чешской Республики, и мы планируем визит большой делегации наших технологичных компаний и в Институт, и в ОЭЗ «Дубна».

Чехия 3.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.