На главную
 1,2 млрд рублей вложит резидент ОЭЗ «Дубна» в производство вакуумных пробирок
7 Июня 2019

1,2 млрд рублей вложит резидент ОЭЗ «Дубна» в производство вакуумных пробирок

6 июня в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов и генеральный директор ООО «Гранат Био Тех» Александр Шишов подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому в подмосковной ОЭЗ «Дубна» будет построен научно-производственный комплекс для разработки и производства систем для взятия, хранения и транспортировки биоматериалов.

Как рассказал Вадим Хромов, инвестиции в проект составят 1,2 млрд рублей, будет создано 140 новых рабочих мест со средней зарплатой 50 тыс. рублей.

- В настоящий момент компанией уже завершено строительство первой очереди площадью более 6 тыс. кв. метров, - добавил зампред. - Для реализации проекта арендован земельный участок на территории ОЭЗ «Дубна» площадью 2,81 га. Завершить проект планируется в III квартале 2022 года. Также после ввода объекта в эксплуатацию компания планирует принять участие в конкурсе по компенсации затрат на создание инженерной инфраструктуры.

ООО «Гранат Био Тех» – медицинский научно-производственный комплекс по производству из пластика современных одноразовых медицинских изделий для лабораторной диагностики. Компания создана в 2016 году и с августа того же года является резидентом ОЭЗ «Дубна».

- Правительство Московской области делает очень важную работу в части создания привлекательной инвестиционной среды и развития предприятий региона, - говорит генеральный директор ООО «Гранат Био Тех» Александр Шишов. - В современных экономических условиях это правильный шаг, который мы – представители производства – ценим и поддерживаем. В свою очередь, это позволяет нам внедрять новейшие передовые технологии и обеспечивать область высокотехнологичными рабочими местами, а также производить современный, отвечающий всем требованиям мировых лидеров продукт для отечественных клинико-диагностических лабораторий.

В конце мая Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил компании «Гранат Био Тех» заем в 389 млн рублей на создание серийного производства медицинских двусторонних игл для взятия венозной крови. Его мощность составит 80 млн единиц продукции в год. В результате реализации проекта резидента ОЭЗ «Дубна» доля иностранных компаний на российском рынке может снизиться со 100 до 70%.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.