На главную



ООО «Хоппер ИТ»

Hopper IT — это цифровая лаборатория, которая занимается разработкой, внедрением и сопровождением корпоративных информационных систем.

Компания является системным интегратором и разработчиком IT-решений. Помогает бизнесу и госсектору внедрять корпоративные порталы, автоматизировать HR и бизнес-процессы, оцифровывать знания, поддерживать и обеспечивать стабильность работы IT-систем.

Hopper IT внедряет различные решения на базе «Битрикс24». Есть у компании и собственные разработки: платформа для управления знаниями UNA KNOWS и система поддержки клиентского сервиса UNA CONTACTS. Продукты, созданные Hopper IT, запатентованы в реестре российского ПО. Цифровая лаборатория имеет сертификаты по системам ITSM и ISO. У компании есть 2 собственные линии техподдержки.

Головной офис Hopper IT находится в Особой экономический зоне «Дубна». Филиалы компании представлены в Москве и Нижнем Новгороде, а удаленная команда Hopper IT работает по всей России: от Калининграда до Красноярска. В штате компании более 150 сертифицированных специалистов: от разработчиков, UI/UX дизайнеров и аналитиков до тестировщиков и сотрудников техподдержки.

Hopper IT — золотой партнер 1С-Битрикс и входит в топ-10 в компетенции «Крупные корпоративные внедрения». Цифровой лаборатории присвоен статус компании высшей категории надежности (ААА) по данным Центра аналитических исследований.

Среди клиентов Hopper IT — крупные представители госсектора и бизнеса: Департамент информационных технологий Москвы, корпорация ВЭБ.РФ, МФЦ города Москвы, Россети, Объединённая авиастроительная корпорация, МТС, Нафтагаз, Главный радиочастотный центр и другие компании. Компания оказывает техническую помощь пользователям портала Мэра Москвы mos.ru. У цифровой лаборатории есть опыт ведения проектов, рассчитанных на 15 тысяч пользователей.

Проекты Hopper IT становятся обладателями многочисленных наград в области IT. В 2021 году портал самообслуживания и база знаний для Департамента информационных технологий г. Москвы, разработанные специалистами компании, заняли второе место в международной премии Russian Intranet Awards. Серебро получил и проект для Федерального ресурсного центра по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ — он был отмечен как «Проект года» сообществом GlobalCIO | DigitalExperts.

Hopper IT существует с 2008 года и имеет 14-летний опыт. Прежде компания называлась «Роспартнер», но в 2020 году предприятие было реорганизовано, и в результате трансформации бизнеса родился новый бренд. Нынешнее название связано с историей Грейс Хоппер, которая была одной из первых женщин в IT. Она писала программы для гарвардского компьютера Марк I и стала пионером программирования.

Такая отсылка к женщине-программисту не случайна. С 2015 года у руля компании стоит СЕО Наталья Краснобаева — номинант Forbes Mercury Awards-2021. В 2022 году Наталья стала обладательницей премии «Деловые женщины» в номинации «Информационные технологии и электронная коммерция». Входит в топ-5 генеральных директоров России по Московской области.

Контактные данные:

https://hopper-it.ru/

141983, Московская обл, г. Дубна, ул. Программистов д.4 строение 2 оф. 224

+7 (495) 665-00-68

info@hopper-it.ru