На главную
Завод по производству инновационного медоборудования построят в Подмосковье
8 Октября 2019

Завод по производству инновационного медоборудования построят в Подмосковье

В ОЭЗ «Дубна» ее резидент компания «ВестМедГрупп» намерена построить завод по производству инновационного медицинского оборудования, которое в первую очередь будет поставлять в учреждения здравоохранения Московской области. В реализацию проекта планируется инвестировать свыше 100 млн рублей и создать порядка 100 рабочих мест.

На Экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам при правительстве Московской области российский производитель медицинского оборудования под брендом CADUCEUS (Кадуцей) и разработчик инновационных решений в сфере медицины компания «ВестМедГрупп» вынесла значимые изменения. Они касаются как корректировки направлений деятельности, так и не запланированного в первоначальном проекте строительства завода. Изменения были одобрены единогласно, и сегодня уже активно ведутся работы по проектированию нового офисно-производственного комплекса с использованием самых современных технологий производства, автоматизации и логистики.

- В связи с решением построить завод резидент ОЭЗ в Дубне компания «ВестМедГрупп» увеличила сумму собственных инвестиций в проект с 13 до 103,5 млн. рублей и запланировала создать на предприятии более 100 рабочих мест, - комментирует заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. - Социальный проект имеет большое значение для улучшения качества здравоохранения, а также благосостояния жителей региона и его экономики в целом.

По словам Вадима Хромова, начать строительство офисно-производственного комплекса площадью более 1,2 тыс. кв. метра планируется на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» весной 2020 года. На новом предприятии будет осуществляться технико-внедренческая деятельность, связанная с разработкой и производством инновационных комплексных систем медицинского газоснабжения, а также палатного оборудования для жизнеобеспечения пациента.

В новом комплексе планируется оборудовать производственные, складские, хозяйственные, бытовые и офисные помещения, а также просторные аудитории для осуществления образовательной деятельности. Эта деятельность была добавлена в ходе актуализации бизнес-плана и также одобрена Экспертным советом. Необходимость реализации резидентом данного направления связана с нехваткой квалифицированных специалистов, которые готовы осуществлять производство, монтаж, обслуживание оборудования медицинского газоснабжения и проектирование объектов здравоохранения и их инженерных систем. В июне этого года на образовательный вид деятельности инвестор получил лицензию и сегодня продолжает разработку новых и совершенствование имеющихся программ обучения специалистов.

Компания «ВестМедГрупп» уже наладила серийное производство настенных медицинских консолей марки CADUCEUS. С марта 2019 года было произведено более 1200 консолей различных модификаций. С открытием нового предприятия эта цифра увеличится более чем в три раза. Потенциальными покупателями разрабатываемых резидентом ОЭЗ «Дубна» продуктов являются лечебные учреждения разного профиля, в том числе подмосковные государственные и частные медицинские лечебно-профилактические учреждения.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.