На главную
Заслуженная награда
8 Ноября 2016

Заслуженная награда

Почетной грамотой главы г. Дубны за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие наукограда награжден заместитель генерального директора по строительству АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Станислав Бабаев.

За достигнутые успехи в работе, высокое профессиональное мастерство, безупречный многолетний труд заместитель генерального директора по строительству АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Станислав Артемович Бабаев награжден Почетной грамотой главы города Дубны.

Свои силы, знания и большую часть своей жизни Станислав Артемович отдал строительству именно в подмосковной Дубне. В город на Волге он приехал в 1971 году в возрасте 25 лет. Начинал с инженера-конструктора в отделе новых методов ускорения Объединенного института ядерных исследований. Затем была комсомольская и партийная работа, шесть лет возглавлял городской комитет народного контроля. Надолго расставался с Дубной лишь однажды – два года работал вторым секретарем Посольства СССР в Монголии, а затем столько же возглавлял Московское представительство совместного советско-американского предприятия «Am Comi».

Дальнейшие почти четверть века отданы любимому делу – на разных должностях в администрации г. Дубны С.А.Бабаев отвечал за вопросы, касающиеся генерального плана города и капитального строительства. Станислав Артемович непосредственно участвовал в восстановлении церкви Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино, многое сделал для сохранения социальной инфраструктуры Объединенного института ядерных исследований, внес большой вклад в развитие строительного комплекса Дубны, определение стратегии градостроительства и перспектив развития наукограда уже в XXI веке.

С 2008 года в качестве заместителя генерального директора по строительству ОАО «Внешстройимпорт» Станислав Артемович руководил строительством инфраструктуры правобережного участка ОЭЗ «Дубна» - Новой промышленной зоны. А уже с 2011 года он отвечает за все объекты, которые строились и еще будут возводиться на территории особой экономической зоны. Профессионал своего дела, за плечами которого огромный опыт, заместитель генерального директора по строительству АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Станислав Артемович Бабаев и собственное 70-летие встретил на строительной площадке.

«Ваши трудолюбие, принципиальность и настойчивость в достижении целей являются примером для подражания!» - такими словами оценил работу С.А.Бабаева губернатор Московской области. В копилке наград Станислава Артемовича Знак губернатора региона «За полезное» и медаль Московской области «За безупречную службу», Благодарность министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Почетный знак «За заслуги перед Дубной». Теперь к многочисленным наградам добавилась еще одна – Почетная грамота главы г. Дубны. От души поздравляем нашего коллегу и желаем ему по-прежнему сохранять чувство оптимизма, жизнелюбия, оставаться профессионалом своего дела.

Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.