На главную
За опытом -  в ОЭЗ «Дубна»
13 Сентября 2016

За опытом - в ОЭЗ «Дубна»

Как устроен и действует таможенный режим в ОЭЗ Дубна изучали представители инновационных территорий,  которые только начинают свое развитие.

Делегация из более, чем 30 человек побывала в Особой экономической зоне «Дубна».

Цель визита – «Ознакомиться с условиями и возможностями, которые предоставляются здесь резидентам.

Акцент был сделан на деятельности таможенной службы.

В состав делегации вошли

Заместитель  Директора Департамента радиоэлектронной промышленностиМинпромторг РоссииАндрей Спорков, Генеральный директор Управляющей компании ОЭЗ «Исток» Мария Чекаданова,  представитель АО Судостроительный завод «Лотос»  Николай Строй, представители АО НПП «Исток им. Шокина», представитель АО «ОЭЗ» Анна Кабанова, и другие потенциальные инвесторы.

Гостей приветствовал Генеральный директор АО  «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев.

Он отметил, что успешная деятельность коллектива в течение  почти 11 лет позволяет делиться положительным опытом с коллегами, которые только начинают развивать подобные инновационные территории в своих регионах, а так же рассказал об особенностях практического взаимодействия инвесторов и таможенной службы.

На множество конкретных вопросов ответил начальник таможенного поста «Дубна» Александр Янчук. Он разъяснил гостям процедуру применения режима свободной таможенной зоны на территориях российских ОЭЗ, подробно рассказал о том, каким образом, используя существующие преференции,  можно завозить оборудование при поэтапном строительстве инфраструктуры и объектов промышленного производства. Так же гостей интересовали особенности декларирования товаров и уплаты НДС с применением льгот и процедура ввоза/вывоза иностранных товаров. Отдельно были обсуждены возможности утилизации импортных товаров, подвергшихся переработки.

В завершении встречи гости поблагодарили ее участников от Дубненской ОЭЗ, и отметили, что полученная информация будет полезна в дальнейшей деятельности и развитии их территорий.

Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.