На главную
Вас ждут «Профессии будущего»
14 Марта 2018

Вас ждут «Профессии будущего»

15 апреля в большом зале Конгресс-центра ОЭЗ «Дубна» состоится II Форум «Профессии будущего». Его участниками станут школьники, студенты вузов, их родители, педагоги – почти тысяча человек. Всё о профессиональных компетенциях будущего им расскажут ведущие рекрутеры России, представители крупнейших компаний, ученые и практики.

Почему надо пойти на форум «Профессии будущего», который пройдет в особой экономической зоне «Дубна»? Перед пятьюстами участниками прошлогоднего мероприятия такой вопрос не стоит. Поэтому, по прогнозам его организаторов, в этот раз предполагается удвоить аудиторию. Тем более что программа обещает быть супер интересной, хотя основная тема остается прежней – это глобальные изменения в различных сферах деятельности человека и его профессиональные компетенции, возможности, его место в этом меняющемся мире.

Так что ждет участников Второго форума «Профессии будущего»? В первую очередь, большее число и разнообразие тем и, за счет сокращения времени на выступления (до 30 минут) больше приглашенных спикеров. Они будут говорить об информационных технологиях в медицине, о том, как меняется медиа, об искусстве и инженерной отрасли, консалтинге, научной сфере, в целом о мировых, глобальных трендах – и это далеко не всё. И, конечно, о возможностях современной профориентации.

- Основная задача форума – не склонить людей к тому или иному виду занятости, а показать многообразие профессий будущего, - говорит инициатор форума в Дубне, руководитель проектов резидента ОЭЗ «Дубна» компании «ADLABS», а также основной спикер и ведущий мероприятия Евгений Елисеев. – Нам бы хотелось, чтобы, когда люди будут выходить с форума, они задумались о том, где в этом мире, в каком его месте они хотели бы оказаться, чем им было бы интересно заниматься, а главное - почему.

Итак, если вы хотите понять, как выявить собственные таланты и стремления, что необходимо уметь специалистам будущего, а на что не стоит тратить свои усилия и время, то вас ждут новые темы, новые спикеры и новые возможности, о которых можно будет узнать на Втором форуме «Профессии будущего» в ОЭЗ «Дубна». А более подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте - www.futureprofi.ru


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.