На главную
Вадим Хромов провел выездное совещание с резидентами ОЭЗ «Дубна»
14 Ноября 2016

Вадим Хромов провел выездное совещание с резидентами ОЭЗ «Дубна»

В рамках  рабочего визита в ОЭЗ «Дубна» первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов провел совещание с резидентами и руководством  Управляющей компании.

Во встрече в Конгресс-центре особой экономической зоны «Дубна» приняли участие руководители более 15 компаний-резидентов. Открывая совещание, первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов обозначил его основную цель, как улучшение трехстороннего взаимодействия и налаживание более тесных партнерских отношений между резидентами, Управляющей компанией и регионом. Тогда, по его словам, выиграют все – инвесторы при развитии своего высокотехнологичного бизнеса, Управляющая компания в конкретизации сопровождения проектов, в регионе появится больше новых рабочих мест, а областной бюджет пополнится налогами.

Вопросов в этот день прозвучало немало, основными стали поддержка региона в кредитовании проектов и строительство лабораторно-производственных корпусов. Действительно, для многих резидентов возведение собственных объектов является сдерживающим фактором в продвижении проектов. Так, например, генеральный директор ООО «ВНИТЭП» (резидент ОЭЗ «Дубна» дочернее предприятие «ВНИТЭП плюс») Алексей Коруков поделился последними достижениями компании. В 2014 году ее оборот был менее 7 млн. рублей, в 2015-м – 27, а за 9 месяцев этого года он уже составил 200 млн. рублей. Цифры весьма показательные. Для серийного выпуска новейшего оборудования – станков для лазерного раскроя металлов компания готова арендовать в ОЭЗ производственные площади от 3 до 5 тыс. кв. метров. Однако сегодня в ОЭЗ нет возможности размещать на своей территории потенциальных и действующих резидентов, деятельность которых предусматривает оперативное разворачивание своих производств. Вадим Хромов пояснил, что в перечень объектов, которые должны быть созданы до конца 2018 года, входят три лабораторно-производственных здания общей площадью порядка 25 тыс. кв. метров на двух участках ОЭЗ. Деньги на строительство выделены, и в ближайшее время начнется проектирование объектов.

Резидентам было предложено активнее применять механизм кредитования через Корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства, который был разработан областным правительством, начал работать, и сегодня компании могут воспользоваться этой формой федеральной поддержки.

Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев напомнил резидентам о еженедельных совещаниях, где они могут обсудить с руководством ОЭЗ любые вопросы или проблему. Также он пригласил всех принять участие в «круглом столе», который запланирован на 23 ноября. Мероприятие проводится с целью укрепления кооперации между компаниями-резидентами, и на нем более подробно будут рассматриваться меры поддержки предпринимательской деятельности, вопросы кадрового обеспечения, строительства жилья и другие. Предполагается участие в «круглом столе» губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также представителей профильных министерств и ведомств федеральной и региональной власти, руководителей различных фондов, банков, строительных организаций.

- «Дубна» остается одним из приоритетных проектов в Подмосковье, и для нашего министерства все вопросы ее резидентов актуальны, - подвел итоги встречи Вадим Хромов. - И текущие, которые касаются конкретных проектов, и на перспективу – такие как введение системы качества, появление программ по повышению уровня производства на малых и средних предприятиях, вопросы кадров. Они все требует внимания и скорейшего решения. Мы зафиксировали то, о чем сегодня говорилось, что нужно сделать со стороны исполнительной власти и Управляющей компании для более эффективной работы инвесторов. Такие встречи надо проводить часто, чтобы вопросы решались в рабочем порядке, и их у инвесторов особой экономической зоны становилось как можно меньше.

1 Хромов.JPG

На снимках:
1. Участники совещания в Конгресс-центре.
2. Слева направо - первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов и генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

29 Марта 2024
Всероссийская ярмарка трудоустройства состоится в Подмосковье 10-12 апреля
В течение трёх дней на территории Московской области будут проходить мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Если ищете работу — вам сюда. Вакансии на ярмарку трудоустройства представят более 200 организаций.
29 Марта 2024
ОЭЗ «Дубна» стала участником Форума работодателей
В университете «Дубна» состоялся Форум работодателей, в котором приняли участие представители управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. На мероприятии говорили об особенностях приема абитуриентов в этом году и обсуждали наиболее эффективные пути решения кадровой проблемы в наукограде.
28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.