На главную
В подмосковной Дубне появится производство охранных систем для автомобилей
24 Сентября 2020

В подмосковной Дубне появится производство охранных систем для автомобилей

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ТЭК-Электроникс» активно ведет строительство нового завода - залит первый слой фундамента и сделана гидроизоляция под будущее производство охранных и сервисных систем для автотранспорта. Планируется, что предприятие приступит к работе в середине 2021 года.

При покупке автомобиля большинство автолюбителей задают себе вопрос о том, как защитить его от угона. И сегодня для этого существует множество различных устройств. Охранные и сервисные системы для транспортных средств скоро будет выпускать на территории ОЭЗ «Дубна» и ее резидент - один из лидеров российского рынка дополнительной автомобильной электроники «ТЭК-электроникс». Сегодня для этого на участке в 0,35 га левобережной площадки ОЭЗ компания ведет строительство двухэтажного лабораторно-производственного комплекса площадью 2,3 тыс. кв. метра.

- Сумма инвестиций в проект составит 120 миллионов рублей, - отметила министр инвестиций, науки и промышленности Московской области Екатерина Зиновьева. - Новое современное производство даст региону около 100 рабочих мест, а продукция резидента ОЭЗ «Дубна» не только будет обладать улучшенными характеристиками и функциональными возможностями, но и более низкой ценой по сравнению с большинством российских и зарубежных аналогов.

«Современный подход к современному автомобилю» - девиз головной компании «ТЭК электроникс», которая уже более 15 лет занимается разработкой и производством охранно-противоугонной автомобильной электроники, завоевавшей признание как в России, так и за рубежом. Надежные системы скрытой охраны Призрак, FanControl, Filter, Cantec и другая продукция соответствуют всем международным нормам и служат гарантией высокого качества, технологичности и надежности. Часть из них будет выпускаться и на новом предприятии в Дубне, в том числе телематическая GSM-автосигнализация и система управления климатом собственной разработки специалистов компании-резидента.

- Сегодня мы уже завершили работы по гидроизоляции подошвы фундаментной плиты, - говорит генеральный директор ООО «ТЭК-Электроникс» Алексей Фомин. - В настоящее время осуществляется вязка арматурного каркаса. Полностью комплекс будет готов, вероятнее всего, к концу апреля 2021 года. Запуск производства мы планируем на начало лета 2021 года. Нашими заказчиками станут как российские автосалоны, так и зарубежные дистрибьюторы автоэлектроники.

На снимке: проект будущего предприятия «ТЭК-Электроникс».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.