На главную
В ОЭЗ «Дубна» созданы все условия для реализации проектов резидентов
27 Апреля 2017

В ОЭЗ «Дубна» созданы все условия для реализации проектов резидентов

Так считает депутат Госдумы Наталья Санина. В ходе рабочего визита в подмосковную Дубну она посетила выставку проектов резидентов ОЭЗ, и  отметила уникальность технологий, новых разработок и выпускаемой инновационной продукции компаний, ведущих свою деятельность в сфере биомедицины.

Цель визита в Дубну первого заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Натальи Саниной - своими глазами увидеть, как развивается система охраны здоровья в подмосковном наукограде, оценить технологический уровень оказания медицинской помощи. Поэтому на встречу с депутатом были приглашены главврачи поликлиник, стационаров, других медицинских учреждений Дубны, главный терапевт города, а в программе пребывания отдельными пунктами стояли посещения горбольницы, строящегося на левом берегу нового лечебного корпуса, медико-технического комплекса протонной терапии в Объединенном институте ядерных исследований.

Большое место в программе визита депутат отвела знакомству с инновационными предприятиями города и компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна», ведущих свою деятельность в сфере био- и медицинских технологий. И первым в этом списке стал научно-производственный комплекс «Альфа». Здесь Наталье Саниной продемонстрировали аппараты и фильтры для проведения процедур мембранного плазмафереза, а также рассказали о проекте «Бета», который реализует российская холдинговая компания «Трекпор Технолоджи» (как резидент ОЭЗ зарегистрирована ее дочерняя компания «НАНО КАСКАД»), о промышленном циклотроне DC-110 – установке для каскадной фильтрации крови.

Подробно о деятельности резидентов биомедицинского кластера ОЭЗ «Дубна» депутат узнала на выставке инновационных проектов в Конгресс-центре. Здесь специалисты компании «Эйлитон» рассказали о запущенном в 2016 году на проспекте Науки новом предприятии, где уже к концу текущего года резидент намерен довести объем выпускаемой продукции до миллиарда рублей, а также планирует начать серийное производство более 10 новых медицинских изделий и строительство еще одного корпуса. Наталью Санину заинтересовала не только сама продукция - инновационные пробирки и анализаторы для клинико-диагностических лабораторий, но и широкие возможности оснащения ими учреждений здравоохранения, а также дальнейшее сопровождение в течение всего жизненного цикла инновационных изделий.

- Как медик я понимаю, что новые технологии как можно скорее должны внедряться в практику, представленные на выставке глюкометры, приборы для физиотерапии, определения гемостаза, кардиофлешка и множество других изделий - максимально быстро попадать в те учреждения здравоохранения, которые в них нуждаются, и буду этому способствовать, - подвела итог своего посещения ОЭЗ Наталья Санина. - Меня поразило многообразие направлений, которые развивает особая экономическая зона. А еще концентрация в одном месте всех необходимых для развития территории факторов. Есть желающие работать высококвалифицированные специалисты, созданы все условия для реализации их проектов, а как результат уже есть образцы и готовая инновационная продукция. Российские производители должны иметь такие возможности, их надо максимально поддерживать. Такую задачу ставит и наш президент. Сегодня просто необходимо вывести отечественное здравоохранение на новый высокотехнологичный уровень, технологически перевооружить производственные мощности предприятий. Это в полной мере демонстрирует особая экономическая зона с ее сильным биомедицинским кластером.

Депутат - Эйлитон.JPG

На снимках:
1. Начальник отдела по взаимодействию с резидентами Петр Пермяков - о перспективном развитии ОЭЗ «Дубна».
2. На выставке проектов резидентов.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.