На главную
В ОЭЗ «Дубна» принимают меры профилактики коронавируса
18 Марта 2020

В ОЭЗ «Дубна» принимают меры профилактики коронавируса

Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» принимает все необходимые меры предосторожности от коронавируса. Они касаются как применения специальных обеззараживающих средств при уборке помещений, так и широкой информированности сотрудников УК и компаний-резидентов по противодействию распространения инфекции.

В особой экономической зоне «Дубна» работает большое число сотрудников, поэтому в первую очередь до сведения всех структурных подразделений Управляющей компании, а также руководителей компаний-резидентов были доведены требования Временных методических рекомендаций министерства здравоохранения РФ. В них, в частности, даны эпидемиологические характеристики заболевания, приведены возможные варианты его диагностики и лечения, перечислены меры противодействия инфекции, рекомендуется соблюдать личную гигиену.

К 1.jpg

Генеральным директором АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антоном Афанасьевым издан приказ, по которому, кроме регулярных влажных уборок, проводятся дополнительные уборки с использованием дезинфицирующих средств. Тщательно моются входные двери зданий, места общего пользования, холлы, лестничные пролеты, перила и поручни, не реже трех раз в день ими обрабатываются кабины лифтов. В течение ближайшего времени при входах во все здания и в местах общего пользования будут установлены устройства с антисептическими веществами для обработки рук. Меры усиленного контроля за чистотой приняты в столовых и кафе, расположенных в зданиях Инновационно-технологического центра.

В соответствии с Постановлением губернатора Московской области в целях профилактики коронавирусной инфекции главой ОЭЗ принят еще один приказ, по которому будет организовано ежедневное измерение температуры тела работников на рабочих местах с использованием сертифицированных медицинских инфракрасных термометров, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела, а также дальнейший контроль вызова врача. Кроме того, дополнительно к уже осуществляемым мерам по профилактике инфекции ежедневно будут проводиться дезинфекционные мероприятия автотранспорта, используемого для перевозки пассажиров из числа работников ОЭЗ «Дубна».

К 2.jpg

Всем сотрудникам особой экономической зоны «Дубна» рекомендовано избегать посещение массовых мероприятий. Руководством Управляющей компании ОЭЗ отменены заранее запланированные Ярмарка вакансий и День донора - они будут перенесены на другое, более позднее и безопасное время. Также во исполнение Постановления губернатора в настоящее время рассматривается возможность перевода работников АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» на удаленную работу с 23 марта 2020 года до особого распоряжения. Исключение составят специалисты, чья трудовая деятельность в обязательном порядке должна осуществляться в офисных зданиях или на производственных объектах.

К 4.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.