На главную
В 2018 году резидентам ОЭЗ «Дубна» потребуются порядка 700 специалистов
30 Января 2018

В 2018 году резидентам ОЭЗ «Дубна» потребуются порядка 700 специалистов

Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» продолжает цикл экскурсий для старшеклассников городских школ. На этот раз с территорией знакомились учащиеся подшефной ОЭЗ гимназии №11.

Сегодня на предприятиях резидентов ОЭЗ «Дубна» уже работают порядка 3300 специалистов, в 2018 году потребуется дополнительно еще около 700. Поэтому Управляющая компания технико-внедренческой зоны уделяет особое внимание привлечению кадров. Одной из форм такой работы стали регулярные экскурсии для старшеклассников городских школ. Цель экскурсий – познакомить с направлениями деятельности инновационных компаний, реализующих свои проекты в ОЭЗ, способствовать профориентации будущих абитуриентов технических вузов, выбору ими профессий инженерной направленности.

На этот раз о создании технико-внедренческой зоны в Дубне, истории ее развития, сегодняшнем дне и перспективах учащимся 10 «А» класса гимназии №11 рассказал заместитель по инвестициям и инновациям генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Петр Пермяков. Ребята узнали о том, в каких компаниях-резидентах работают студенты и выпускники университета «Дубна» и других вузов страны, в каких проектах участвуют, какие профессии здесь востребованы, а также о возможностях, предоставляемых в ОЭЗ «Дубна».

- В следующем году ребята будут выбирать профиль обучения, в том числе, программирование, - говорит классный руководитель 10 «А», учитель истории Антон Никоноров. - Полученная информация обязательно сыграет свою роль, ведь сейчас они находятся в том возрасте, когда уже нужно определяться с будущей профессией. Конечно, результаты мы увидим гораздо позже. Но уже плюс в том, что в Дубне есть такие высокотехнологичные производства, на которых наши гимназисты, закончив вузы, могли бы трудоустроиться и применить свои знания. Надеемся, что в течение года сможем побывать на некоторых из них.

Школьники посетили постоянно действующую выставку проектов резидентов, смогли получить всю интересующую их информацию, которая поможет выбрать сферу деятельности, ответы на свои вопросы. Напомним, что подобные экскурсии запланированы как для подшефных ОЭЗ гимназий №3 и 11, для других школ города, где есть профильные классы ИТ направленности, с физико-математическим и социальным уклоном, так и для студентов университета «Дубна». В их маршруты, кроме выставки инновационных проектов резидентов и территории ОЭЗ, включены посещения предприятий инвесторов, встречи с потенциальными работодателями - руководством компаний-резидентов.

На снимке: школьники гимназии №11 на выставке проектов резидентов ОЭЗ "Дубна".


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna




Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.